Прочее о здоровье и красоте

Гемоглобин 115, пройду ли я ВВК на службу в МВД, если все остальные показатели в норме?

какая у вас норма? что в анализах?
Galiya *
Лучший ответ
Мария Назарова Норма от 120, при повторной сдаче гемоглобин уже стал 116.
Не пройдёте, там требования очень строгие!
Юлия Моторина
Мария Назарова Вы, простите, кто? =) относитесь к данной структуре?
нормальные анализы
Завернут и отправят-на повторные анализы.
А, вообще, эта проблема решается-в двое полных суток, как примешь препарат, изготовленный собственными руками. Если-интересует, зайди-в личку или отправь-сообщение, за прошедшие 6 лет, многие пользователи воспользовались этим советом (безвозмездно).
Любовь Ходак
115 не 80...Нормальный показатель!
Ирина Яранская
анемия

Новые критерии нижней границы нормы гемоглобина у взрослых:

Мужчины:
20-59 лет - 137 г/л
60+ лет - 132 г/л
Женщины
20-49 лет - 122 г/л
50+ лет - 122 г/л
источник (E. Beutler and J. Waalen
The definition of anemia: what is the lower limit of normal of the blood hemoglobin concentration?
Blood, March 1, 2006; 107(5): 1747 - 1750)

детские нормы нижней границы гемоглобина приведены в таблице 1, колонке 2 по ссылке:
Evaluation of Anemia in Children
http://www.aafp.org/afp/2010/0615/p1462.html

проверить надо

кровь анализы: ферритин, вит В12 и фолиевая кислота

если ферритин меньше 30 мкг/л принимать препараты железа
и кушать витамины если будет низкий показатель витамин

сходить к гематологу - к умному
Салтанат Такенова также анализ крови на цинк
а витаминку принять перед сдачей крови слабо было додуматься? В принципе ничего страшного, но если не забашлял то могут и придраться.
Leyla Arkelova
У меня 95 служу и нормально.
Гуревская Юлия
Мария Назарова где служите?
Пройдешь, а гемоглобин высокий, это гены.
норма 120, а у тебя 116-это небольшая погрешность, а не низкий гемоглобин. Для уверенности можешь купить "Мальтофер" + вит. С
Мария Назарова терапевт дала выписку, написав, что у меня анемия и требуется обследование гематолога. не знаю, что думать, но вы меня успокоили
116 это ещё не такой низкий. Если попадёшь к гематологу, смотри, чтоб врач истеричкой не оказалась. Сталкивалась с такими ( начинают причитать и пугать на счет низкого гемоглобина). Для поднятия гемоглобина-сорбифер, ферумлек, ферретаб. Плюс витамины группы B, фолиевая кислота. Можно обойтись малым (самый дешёвый способ) -гематоген. Но в начале пусть сам врач-гематолог проверит. Ещё раз повторюсь 116-не критическая нижняя отметка. У людей и ниже бывает.
Ленка Киреева
наверное возьмут, хотя гемоглобин стоит поднять, ешь побольше мяса и белков вообще
Вариант лечить себя.
Вы либо спортсмен, либо болезнь дыхательных путей.
Мария Назарова К счастью, второго не имею)
Ешь мясо с кровью, повысишь гемоглобин...
Valiya Litvinova
Сорбифер и будет норма.. но и это хороший показатель...
Мария Назарова Ну уж не знаю.. Спасибо!)
Зачем гемоглобин нужен? У меня вместо крови самогон. И нормально, работаю везде.
Valiya Litvinova Ничего удивительного, а руководить то вы можете???
у меея естя п
" Замажем ", что да ???-:::))) Даже если его вообще не будет... Если глаза " горят ", кому нужет гемоглобин ?
у меня 171, такой показатель пройдет на ввк. хотя где сдавал анализы в бланке норма 117-160
А)
Анютка )))
Крапиву попей она повышает гемоглобин
Ирина !
Это не норма
Мария Назарова Спасибо, Капитан Очевидность! Вчитывайтесь в текст, прежде, чем написать)