Прочее о здоровье и красоте

Что нужно скушать,чтоб гемоглобин пришел в норму?

Elena Bondareva
Перемоли через мясорубку грецкие орехи и кишмиш, смешай и ешь каждый день!
Валентина Костандян
Лучший ответ
Идти к врачу надо. Диетой можно только поддержать, а для приведения в норму нужны лекарства.
Если снижен немного - мясо красных сортов, печень. Фрукты - ягоды с большим количеством аскорбинки. Если меньше 110 -не обойтись без препаратов железа. А еще устранить причину!
Мария Норова
Ешь говядину. Фрукты повышают гемоглобин до первого туалета, а мясо (именно говядина) повышает медленно, но надолго
Для того, чтобы повысить гемоглобин за одну неделю, достаточно выпивать до еды по полстакана коктейля из морковного, гранатового, яблочного, свекольного, лимонного и апельсинового сока. Однако данная рекомендация предназначена для тех, чей уровень гемоглобина снижен совсем чуть-чуть.
Продукты повышающие гемоглобин в крови

В нижеуказанной таблице приведены продукты содержащие железо: Продукт Содержание железа
мг/100 г продукта Продукт Содержание железа
мг/100 г продукта
Пивные дрожи
16-19 Бананы 0.7-0.8

Моллюски вареные
25-30
Белок яичный
0.2-0.3

Патока
18-22
Брокколи вареная
1.0-1.2

Отруби пшеничные
18-20
Цыпленок жареный
0.7-0.8
Мясо кролика 4-5 Картофель
0.8-1.0
Печень свиная
18-20 Персики 4-4.5
Бобы
5-6 Кукуруза 0.8-1.0
Грибы сушеные 30-35 Коровье молоко
Грибы свежие
5-6 Салат 0.5-0.6
Гречка 7-8 Помидоры 0.6-0.7
Печень телячья 9-11 Свекла 1.0-1.4
Какао 12-14 Пшеничная мука 3-3.5
Капуста морская 15-17 Морковь 0.7-1.2
Сердце 6-7 Макароны 1.0-1.2
Язык говяжий 5-6 Мед 0.9-1.0
Миндаль 4-5 Яблоки 0.5-2.2
Яичный желток
6-8 Манная крупа 1.0-1.2
Мясо индюшачье 3-5 Малина 1.6-1.8
Кушать полезно яблоки- зеленые, говядину, язык, гранат, гранатовый сок. Но если слишком низкий гемоглобин- без лекарств не обойтись. Лучше всего усваивается железо в препарате феррум-лек (капсулы)
*U
*@*r* U*k*@*
Печень слегка не дожаренная, гранатовый сок, петрука, гранат, гречка. Ну и таблетки есть всякие.
Печень надо кушать
Li Nas
Кушайте фрукты и орехи.
пей сок граната, и кушай побольше печени свиную, говяжью можно жареную или вареную. А если хочешь быстро восстановить, сходи к доктору он назначит препарат для поднятия гемоглобина. Удачи
красное вино и гранат
продукты питания очень медленно повышают гемоглобин, есть очень хорошее лекарство "тотема" . дочери два месяца не могли повысить, а попили через неделю в норме И результат долгий