Прочее о здоровье и красоте

посоветуйте насчет солярия, пожалуйста! Никогда в нем не загорала, кожа светлая.

С чего начать, какой крем выбрать? Кремы оказались очень дорогие, рублей 300 15мл, если брать в солярии. Как вообще вы это практикуете? Спасибо.
совет простой не ходите туда
Nastya Berezina
Любовь Дулова ...А также не принимайте медикаменты, не курите, не нервничайте, не пользуйтесь косметикой и проч., т.к. это тоже вредно. Кстати, вынашивать и рожать детей, получается, женщинам тоже вредно (это я Вам как мама говорю).
Хорошенький совет Вы дали Улье...
Самый неустойчивый загар - после солярия. Даже морской и то дольше держится.
Любовь Дулова Это смотря, как ухаживать за кожей и поддерживать загар. У меня, например, всё с точностью до наоборот - загар из солярия держится на порядок дольше, чем другие виды.
Вам необходимо внимательнее следить за кожей в солярии - крема покупайте не в солярии, а в специализированных магазинах - там в разы дешевле, такие магазины можно найти, позвонив в справочную. Покупайте крема без бронзатора (если нанесете неровно - будут пятна) , так же существуют крема, специально для светлой кожи

начинайте загар с 3-4 минут, ходите через два дня, после 3-4 посещений, увеличивайте на 1-2 минуты и когда кожа перестанет сильно краснеть после солярия - увеличивайте, но максимум до 10 минут

не забывайте теперь постоянно следить за кожей - крема после загара, мягкая массирующая губка, крем- или жидкое мыло, внимательнее следите за волосами.
Дана Искакова
вапще, если в солярии не обгорать, то никакого рака небудет. будет только его профилактика, так как в умеренных колличествах это дело полезно. а вот солнце и лучи UVC,которые благодаря обалденной экологической обстановке стали проникать на поверхность земли-это великолепная почва для рака!! !
выберите профессионалов, а не парикмахерскую, гд не косметики толком нет, не рекомендаций никто не даст. в профессиональных студиях продают крема нарозлив. например 10 мл будет стоить рублей 100....да и выбор там огромный.
и по поводу времени... солярии разные, лампы разные, их мощность и коэффициенты... все про это расскажут в профессиональном салоне. а вот эти выскочки, которые говорят 3,5 минут.... эт все фигня... методом тыка так сказать не зная ни о чем!
Загарать в салярии-вредно можно рак заработать. Лучше естественный загар.
Таня Радченко
Дана Искакова лучи солярия и солнца - практически идентичны и реакция организма на них одинакова, с той лишь разницей, что солярий можно принимать дозировано и существуют средства, полностью защищающие человека от вредных факторов - солнечный загар - не защищен...

если есть предрасположенность - любой загар может вызвать побочные действия, и не только загар.
Любовь Дулова Тут Вы не правы, Марина.
Заработать онкологические проблемы можно и на естественном солнце, если есть предпосылки. И в солярии, и на естественном солнце важно соблюдать меру, не перебарщивать с длительностью и частотой инсоляций и не загорать, если есть противопоказания.
Более того - в естественном излучении присутствует С-излучение (способно повреждать биомолекулы, у человека эта часть спектра вызывает сильные ожоги даже в небольших дозах). По скольку сейчас озоновый слой истощается, эти лучи всё больше достигают Земли. А вот в соляриях С-излучение абсолютно отсутствует.
ЛУЧШЕ НЕ НАЧИНАЙТЕ, МНОГИЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ТАМ ОБГОРАЮТ.
Любовь Дулова А на естественном солнце не обгорают?...Ну-ну.
Полностью соглашусь с предыдущим ответом, все действительно так, и ничего страшного в солярии нет, защищайте глазки, после посещения солярия наносите крем-пролонгатор, либо просто увлажняющий.
переж тем как войти в солярий: на чистую, увлажнённыую кожу нанесите крем для солярия.
по времени лучше начинать с 3 минут.
крем вам должен подсказать администратор.
Начни с пяти минут в первое посещение, обязательно используй шапочку, стикини, крем или молочко можно купить в любом косметическом магазине (дешевле) , только без бронзаторов, для светлой кожи он никчему, во второй раз также пять минут, а потом увеличивай время на две минуты. Для защиты глаз можно одевать спец. очки, а можно просто не открывать глаза во время включения ламп, их свет вреден для сетчатки глаза. Красивого загара, тебе!!!
Лучше загорать в вертекальном салярии. Первые 2-3 раза лучше по 5 минут потом смотришь по коже, если кожа хорошо воспринимает, минуты прибавляешь. А крема в салярии стоят 15 мл. 100 рублей. 15 мл. тебе хватит на 2-3 раза. А крем выбирай с тройным и выше бронзатором чем больше бронзатор, тем темнее твоя кожа. И обязательно покупай стикеты (это наклейка на соски) она стоит 10 руб. чтобы незаработать ожог сосков и. т. д. УДАЧИ!!!
Не ходите в солярий. Опасно. На себе испытала. Кожа моя тёмная, и всё равно мастопатию заработала, А у тебя светлая, ещё опаснее, если всё таки пойдёшь, обязательно крем бери. А так, уж лучше автозагар в разумных пропорциях, чем лечиться после солярия. Да, красиво, но вредно!
С соляриями аккуртнее, а уж ежели загораете в них, защитите клеточки своего организма изнутри, а не только кремами снаружи. Есть такие витамины - называются Nature Tan. Посмтрите о нем в Моем мире. Удачи! .