Прочее о здоровье и красоте

Вредит ли частое мытье рук?

Такой вопрос. В последнее время часто мою руки. Где-то 3 раза в час. Такое чувство, что руки потеют, становятся липкими, собственно, они такие и есть. Мою и руки становятся другими: чистыми и мягкими на ощупь. Загуглила, пишут что это ОКР. Кто шарит?
Частое мытье рук убивает полезные микроорганизмы

Оказывается, на руках живут не только болезнетворные, но и вполне себе миролюбивые бактерии, которые защищают наш организм. К сожалению, слишком частое мытье рук приводит к их гибели. К тому же из-за контакта с моющими средствами, на коже могут образоваться трещинки, которые становятся своего рода порталом для инфекций. Однако это не значит, что стоит мыть руки всего пару раз в сутки — просто во всем должен быть баланс.
Ната Т
Лучший ответ
Это плохо, моя подруга также, теперь трещины, язвочки появились, смылась защита.
В старое доброе время в пионерских лагерях висели плакаты: РУКИ МОЙ ПЕРЕД ЕДОЙ! Вот перед каждой едой и мойте. Нормально. А если только и бегать в крану - то получится МАЦЕРАЦИЯ, нарушение ткани кожи, вплоть до шелушащихся язвочек. Знаю одного такого мужчину - так и не смог избавиться от этой нервной привычки. Подлечите нервную систему - вит. гр. В и т. д. Кстати, витамины группы В как раз и на состояние кожи влияют, улучшают.
Елена Соколова
Я шарю. Вообще, радуйтесь, что вы настолько свободны, что имеете возможность три раза за час руки вымыть.
Может, вам просто нравится запах мыла, как мне?
Я, конечно, не эксперт в этом деле, но 3 раза в час как-то уж очень часто.
Смотрите, как бы аллергия не появилась, да и вообще, первый слой кожи точно регулярно изнашивается.
Нет не вредит, если мылом.
Мой чаще. хотя тебе врят ли поможет если уже обосрала их
Toma Chumakova