Я с детства не могу быстро засыпать. Хоть весь день бегай и веселись, а усну я спустя 2-4 часа после того, как легла и выключила свет... Не высыпаюсь, очень раздражает это, когда хожу на ночёвки к друзьям. Веселимся, веселимся, а в 5 уже устаём, надо спать ложиться. Ну, все легли и уснули моментально, а я 5 часов лежала при всей своей усталости... И все уже проснулись. Как это объяснить? Уже меняла условия, температуру в комнате, всякие советы посмотрела и перечитала... Сплю при ночниках и телевизоре, так как не люблю темноту. (Когда в лагерь ездила, меня очень напугали в темноте, на всю жизнь запомнилось...)
Это никак не влияет на сон, уже и без них пробовала...
У ваших детей было такое? У вас есть, возможно?
Уже 16 лет такая проблема (Мне 16), ещё в детстве мало спала и не засыпала очень долго, родители загоняли спать в 6 часов, чтобы к 11 уже спала...
Прочее о здоровье и красоте
Как справляетесь с бессонницей?
Колю в вену мазут.
Навестите невролога, только во взрослой поликлинике. И побыстрее.
Полина Фёдорова
Навещала несколько раз и разных. Никто ничего такого не нашёл.
Драже вечернее. А лучше заваривать травы. Глицин.
Полина Фёдорова
Драже не ем, но можно попытаться... Глицин принимала лет в 12 месяца два, не особо помогло. А на травы просто аллергия.
Не обращаю на это внимание! Когда сильный недосып, стоя можно уснуть!
Полина Фёдорова
Бывает, даже 30 минут сплю, вместо полноценных 7-11 часов, не помогает, к полудню уже не замечаю, что поспала всего полчаса. Могу и трое суток не спать, но там уже вообще фигово, как будто всё движется, глаза уже просто не воспринимают ничего нормально.
А зачем спать, если спать не хочется ?? Родители заставляют ?? Забей. Скажи "ложусь когда хочу, я взрослая". Посиди пару раз до 2-3 ночи и увалишься потом. Я всегда сижу "до последнего", чтоб долго не ворочаться.
А вообще американские ученые выяснили, что от бессонницы помогает холод. Людей ложили в комнаты и накрывали одеялком, при температуре 22-24 в комнате люди засыпали заметно хуже, чем при 18... Я вот тоже замечаю, что зимой клонит спать очень быстро. Лег, укрылся и за 5-7 минут отключка.
п. с. а вообще попроси маму рассказать тебе сказку)) Бгг
Полина Фёдорова
Просто люблю вставать пораньше... Родители не заставляют, нейтрально относятся к этому. Иногда, конечно, могу встать и в 10, и в 11 утра, когда настроения совсем не было вставать в 6-7 утра.
Сплю итак при кондиционере, уж очень жарко. Я так и сидела до 3, потом до 4, до 5, не спала весь день в итоге, вторую ночь проводила все также. И третью... Но ничего не помогает, чем больше сижу, тем дольше не засыпаю, либо не сплю вообще. На третью ночь уже всё как-будто ходуном ходит, будто всё шевелится, глаза болят, башка трещит. Тетя врач, сказала, что не знает, что это за фигня со мной такая. И к другим тоже обращались...
Мне медитация помогает. Лежу с закрытыми глазами и "убаюкиваю" себя. Помогает. А еще можно настой валерианы попить на ночь. Пустырник тоже нормально расслабляет. И ни какой химии и эффект налицо.
Полина Фёдорова
Т. е. нужно найти то, что убаюкивает?))
Меня убаюкивают скучные разговоры, могу даже при гостях уснуть, уж слишком скучные истории. Раньше даже в школе засыпала, но никто не замечал, что я сплю, я просто сидела с закрытыми глазами, но при этом спала... Уж очень скучно было, особенно на уроках биологии...
Значит, нужно искать скучных разговоров))
Медитацией я и так занимаюсь, валерьянку пью по две таблетки, на травы аллергия...
Честно говоря в детстве я очень любил что-бы заснуть мотать головой слева - направо, прям по подушке, таким образом спустя максимум минут 40 засыпал. Не знаю почему. Просто один раз я начал мотать башкой что бы отогнать "демонов" (в детстве боялся темноты) и это сработало что-бы заснуть. Потом начал этим пользоваться и примерно к 12 лет я засыпал, как убитый. Я не навязываю на то что бы сразу башкой мотать просто решил рассказать =)
Белла Черняева(Черкашнева)
Вот такой вот я был дебил
Музыку слушаю