Прочее о здоровье и красоте

Как вылечить прыщи? Подскажите пожалуйста

Акнé или угри́ (от др.-греч. ἀκμή «остриё, разгар, расцвет») — это воспалительное заболевание кожи, вызываемое изменениями в пилосебационных структурах (состоят из волосяного фолликула и сальной железы).

лекарственные средства
В последнее время для лечения прыщей используют самые разнообразные лекарственные средства, в состав которых входит оксид цинка, салициловая кислота, триклозан, антибиотики и другие активные вещества.

Очень популярны следующие мази, кремы, гели, лосьоны:

• Клиндовит - крем, в составе которого присутствуют антибиотики. Он действует на прыщи целенаправленно и быстро снимает воспаления.

• Гель Куриозин, который не только устраняет воспаления, но и предотвращает образование рубцов на коже.

• Ретиноевая мазь превосходно лечит воспаления и нормализует работу сальных желез.

• Дифферин – хорошо регулирует выработку кожного сала. Эта мазь обладает прекрасными противовоспалительными свойствами.

• Лосьон Зинерит, в составе которого имеется антибиотик эритромицин, способен очистить кожу от прыщей в самые короткие сроки.

• Цинковая мазь обладает хорошим противовоспалительным действием. Она быстро подсушивает воспаления.

• Метрогил гель – современный препарат бактерицидного и бактериостатического действия. Он быстро и безопасно действует на различные виды угрей.

• Серная мазь отличается превосходными противопаразитарными и противомикробными свойствами. Она способствует быстрому снятию воспаления и регенерации кожи.

• Гель Базирон АС, в составе которого есть эритромицин, не только быстро избавляет от прыщей, но и предупреждает их появление.

• Салициловая мазь обладает антисептическим, противовоспалительным и заживляющим действием.

• Гель Далацин оказывает бактериостатическое и противовоспалительное действие. Он содержит антибиотик клиндамицин.
Ихтиоловая мазь успокаивает воспаления, дезинфицирует кожу.

• Гель Скинорен прекрасно справляется с подростковыми прыщами и легкими формами акне. Он предотвращает появление рубцов и пигментных пятен.

• Цинковая мазь прекрасно подсушивает воспаления. Она способствует быстрому заживлению прыщей.

Особенно осторожными следует быть при лечении прыщей антибиотиками. Такие препараты должны назначаться только врачом.

Народные рецепты

Даже сегодня, когда в аптеке имеются специальные препараты, предназначенные для терапии прыщей, народные методы их лечения не сдают своих позиций. Они довольно эффективны в том случае, когда воспаления вызваны временными факторами и имеют локальный характер. В зависимости от причины возникновения прыщей, в домашних условиях используют различные рецепты:

• Подростковые угри лечат отварами лекарственных трав, которые нормализуют обмен веществ и очищают кровь. Они обладают противовоспалительными и очищающими свойствами. Хорошо зарекомендовал себя отвар из березовых листьев и травы крапивы двудомной. Также можно использовать отвар из корней лопуха и одуванчика. Такие препараты принимают 3 раза в день по 0,5 стакана.

• Для лечения внутренних прыщей используют сок алоэ. Для его приготовления листья этого растения выдерживают 10 дней в холодильнике, а затем отжимают из них сок и протирают воспаленные участки кожи трижды в день. Хорошо помогает и настойка цветков календулы, которую готовят из 1 ст. ложки сухого сырья и 0,5 л кипятка. Препарат настаивают 0,5 часа и процеживают. Кожу протирают настоем 3 раза в день.

Подробнее по ссылке:

http://krasiko.ru/zdorovye/kak-vylechit-pryshchi-lice-navsegda-izbavitsya-nih
Таня Пухлова
Лучший ответ
они у тебя болеют?
никак. пройдет год после начала месячных и прекратятся...
Арина Синтюшкина Но я не смогу ждать целый год....
зачем их лечить, они, что заболели
Просто Алёнка
Арина Синтюшкина Очень смешно мне правда нужен правильный ответ