1)бросить курить.
2)похудеть на 30 кг за полгода.
3)проблемы с давлением, сердце, сосуды, кровь густая.
4)проблемы с легкими. может ингаляцию дома делать?
5)буду бегать каждое утро по 30 мин. Начну питаться невкусной, но здоровой пищей.
6)закаляться постепенно.
Мой вопрос такой-посоветуйте какой ни будь БАД или чудо-травки, что бы ускорить выздоровление? Думаю витамины для сердца пропить, типа калияоротат (типо того). может ещё иммунал ?
Вы что предложите? Может у меня щитовидка барахлит и поэтому ожирение?
38 лет. рост 170 вес 110 кг.
Прочее о здоровье и красоте
Хочу оздоровиться полностью. даже не знаю с чего начать. дадите советы?
для начала обследоваться (если есть возможность)
Голова: мрт мозга и сосудов мозга
При подозрении на плохое кровоснабжение головы
Узи сосудов шеи или мрт
Позвоночник: мрт всего позвоночника
сердце :
зкг, эхо кг, монитор давления и кардиограммы (Холтер суточный), кровь: гомоцистеин
калий натрий хлор, магний, Креатинкиназа-МВ, в Инвитро - ОБС53 Липидный профиль расширенный
легкие: рентген в 2х проекциях грудной клетки + ФВД
Почки:
Узи, кт или мрт (почки и надпочечники)
общ. анализ мочи
проба Реберга (креатинин кровь + креатинин суточная моча)
белок моча суточная
Посев мочи на микрофлору и определение чувствительности к спектру антимикробных препаратов
Анализы крови: Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ, лактат, кальций ионизированный
печень поджелудочная селезёнка желудок:
узи брюшной полости или МРТ, гастроскопия, колоноскопия ,
+
кровь анализы: аст, алт, гамма-гт, щелочн. фосфатаза, лдг, Билирубин общий,
амилаза панкреатическая, липаза, Холинэстераза
ферритин, медь, цинк,
+
анализы на гепатиты
кал на копрограмму, дисбактериоз
Паразиты – Анализы В Инвитро:
232 Антитела класса IgG к антигенам токсокар (anti-Toxocara IgG)
233 Антитела класса IgG к антигенам трихинелл (anti-Trichinella IgG)
№235 Антитела класса IgG к Entamoeba histolytica (anti-Entamoeba histolytica)
234 Антитела к антигенам лямблий суммарные IgA, IgM, IgG (анти-Lamblia intestinalis IgA, IgM, IgG суммарные; anti-Giardia Lamblia IgA, IgM, IgG total)
239 Антитела класса IgG к антигенам Yersinia Enterocolitica (Аnti-Yersinia Enterocolitica IgG
159ПРО Анализ кала на простейшие (PRO stool)
229 Анти-Эхинококк-IgG (антитела класса IgG к антигенам эхинококка, anti-E. granulosus)
237 Антитела к аскаридам IgG (anti – Ascaris lumbricoides IgG)
230 Anti-Opisthorchis felineus IgG (антитела класса IgG к антигенам кошачьей двуустки, Opisthorchis felineus)
Анализ кала на яйца гельминтов (яйца глистов, helminth eggs)
Кровь :
1 Антитромбин III
2 АЧТВ
3 МНО (+ ПТВ и ПТИ)
4 Тромбиновое время
5 Фибриноген
Гормональный статус:
Кортизол (Гидрокортизон)
Пролактин
Эстрадиол
Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-S04)
Тестостерон
Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ)
Щитовидная железа:
узи + Кровь:
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
Аутоиммунные болячки:
4059 Скрининг болезней соединительной ткани (АНФ, ЭНА) – сдавать в Инвитро
Ревматоидный фактор
АСЛО
Если есть подозрения на артрит артроз :
Антитела к кератину, Ig G (Антикератиновые антитела (АКА), Антифилаггриновые антитела (АФА), Anti-keratin antibodies (AKA), Anti-filaggrin antibodies (AFA))
Антитела к модицифированному цитруллинированному виментину, IgG
Молекулярно-генетическое исследование HLA-B27
Анализ мочи ДПИД
Антитела к циклическому цитруллинированному пептиду (АЦЦП)
Beta-Cross laps (С-концевые телопептиды коллагена I типа, продукт деградации коллагена в результате костной резорбции, b-CrossLaps сыворотки крови, С-терминальный телопептид сыворотки, СТ, b-CrossLaps serum, b-СTx serum
Микроэлементы и витамины
Инвитро:
№МЭ4 Эссенциальные (жизненно необходимые) и токсичные микроэлементы в моче
Гемотест:
4.23.1.Витамины группы B (B1,B2,B3,B5,B6,B9,B12)
4.25.1.Жирорастворимые витамины (A,D,E,K)
Узи сосудов и вен нижних конечностей
Узи или мрт органов малого таза, кровь: ПСА обший, ПСА свободный
Окулист – осмотр глазного дна, внутриглазное давление, острота зрения, поле зрения
Диабет
Гликированный гемоглобин, в Инвитро - ГТГСГлюкозотолерантный тест с определением глюкозы и С-пептида в венозной крови натощак и после нагрузки через 2 час
после обследования пишите
Голова: мрт мозга и сосудов мозга
Узи сосудов шеи или мрт
Позвоночник: мрт всего позвоночника
сердце :
Почки:
Узи, кт или мрт (почки и надпочечники)
общ. анализ мочи
белок моча суточная
печень поджелудочная селезёнка желудок:
+
ферритин, медь, цинк,
+
анализы на гепатиты
кал на копрограмму, дисбактериоз
Паразиты – Анализы В Инвитро:
Кровь :
1 Антитромбин III
2 АЧТВ
3 МНО (+ ПТВ и ПТИ)
4 Тромбиновое время
5 Фибриноген
Гормональный статус:
Кортизол (Гидрокортизон)
Пролактин
Эстрадиол
Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-S04)
Тестостерон
Щитовидная железа:
узи + Кровь:
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
Аутоиммунные болячки:
Ревматоидный фактор
АСЛО
Если есть подозрения на артрит артроз :
Анализ мочи ДПИД
Микроэлементы и витамины
Инвитро:
Гемотест:
Узи сосудов и вен нижних конечностей
Диабет
после обследования пишите
1) ТЕБЕ НАДО ПРОВЕРИТЬ ЛЕГКИЕ РЕНТГЕН И ФВД ДАЛЬШЕ К ПУЛЬМАНОЛОГУ
2) ЧТО БЫ ПОХУДЕТЬ МЕНЬШЕ ЖРИ И БОЛЬШЕ ДВИГАЙСЯ ЗАБУДЬ ПРО СЛАДКОЕ МУЧНОЕ КИСЛОЕ СЛАДКОЕ +ОВОЩИ+ФРУКТЫ И РАЦИЛОНАЛЬНОЕ 3-5 РАЗОВОЕ ДРОБНОЕ ПИТАНИЕ
3) БАД НЕ ДЕЙСТВУЕТ ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПУСТЫШКИ ПО СВОЕЙ ПРИРОДЕ. НЕТ БЕЗОПАСНЫХ ТАБЛЕТОК ЖРИ ВСЕ НАТУРАЛЬНОЕ . ДО ТОГО КАК ЧТО ТО БУДЕШЬ ПИТЬ КОНСУЛЬТИРУЙСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ ИЛИ ДАЛЬШЕ СЕБЕ ГРОБЬ ЗДОРОВЬЕ.
забей