Прочее о здоровье и красоте
У меня ужасная кожа. Умоляю, помогите!!!
У меня переходный возраст, испортилась кожа и т. д. Только всё начало проходить, но вот, блин... Ещё давно я ходила к косметологу и она сказала мне, что мои закрытые чёрные точки на лбу превратятся в прыщики, собственно, так и произошло. Подумаешь - два прыщика, нон не тут-то было, в общем, я их выдавила... Как я поняла, я их выдавила не целиком, значит, там остался гной, да и ещё все красное, опухшее и остались следы от крови. К тому ещё рядом с ними появился подкожник, я его тоже выдавила (не нужно писать мол <прыщи давить нельзя!!! >, я это и так знаю). Он стал очень болючим и на нём так же остались следы крови, но, видимо этого мало и вдобавок ко всему у меня ещё и соскочило 2 непонятных прыща... Я не знаю что мне делать, пожалуйста, помогите!!!
Главное, без паники. Вариантов борьбы с прыщами множество, каждому подходит свой собственный, который нужно найти. Одно ясно точно - давить нельзя, именно тебе. У некоторых девушек остаются мелкие шрамы на всю жизнь после выдавленных прыщей, это индивидуальна особенность кожи, более нежная. Нужен уход за кожей, спокойный и методичный подход. Начни со средств из аптек. Относись к этому не менее серьёзно, чем к маникюру и бритью ног :-)
К эндокринологу сходить надо. Есть лекарства которые помогают уменьшить количество прыщей или вообще их убрать.
Наталья
Сами прыщи я более менее вылечила, они у меня появляются редко, но так не вовремя и заметно
ниче не поделаешь
протирай спиртовой настойкой календулы
и не дави!
протирай спиртовой настойкой календулы
и не дави!
Наталья
Хотелось бы, чтобы всё прошло побыстрее
мне кажется "пенка для умывания " поможет это средство такое
Наталья
Вы думаете я этим не пользуюсь? Да у меня вся полка в ванной такой фигнёй забита, а толку 0
Хорошо помогает от прыщей настойка из огурцов.
К дерматологу сходи
Тут скорее всего проблема в кишечнике. Почистите его с помощью Полисорба, и прыщей у вас должно стать на порядок меньше.
Скорее всего у вас причина в кишечнике, который время от времени желательно чистить, это вы можете сделать с помощью Полисорба который пропейте курсом 14 дней, как пила в свое время я.
Наталья
Расскажите пожалуйста поподробнее что это за средство и есть ли у него возрастные ограничения, а то много от кого про этот Полисорб слышала
Самая большая ошибка в том что вы выдавили прыщи а не подождали когда они пройдут. А так в прыщах нагодится не гной а подкожный жир которывй лишний в нашем организме. Если сейчас не заняться лечением то наместе выдовлиных прыщей останется шрамы будет еще страшней. Но пользуйтесь только https://seasonkrasoty.ru теми средствами которые действительно помогают избавиться от прыщей.