ну во-первых запятые поставить.. .
а во-вторых, самое быстрое, что можно сделать - намазать согревающим (кармолис например очень хорошо помогает) ,обвязаться шерстянным платком и ждать
.можно выпить обезболивающие.. .
если что-то более серьезное, то к врачу - хирург или невролог...
Прочее о здоровье и красоте
Умоляю помогите гдето спину надорвала болит а завтра на море обещяли завтра вправить думаю непоможет что делать?
вальтарен
если смешен позвонок то только это и поможет а если растянула мышцу то пару дней поболит и перестанет
Мне помогает перцовый гель.. Продаётся Капсикан очень жжёт... Или красным стручковым перцем натритесь... Я пол дня лежу на спине на мягком... чтобы прошло... Вправить на море? Кто такой? Мне так один вправил через толстое кимоно и без разогрева надавил, -я неделю согнуться не могла... теперь там что-то не то.. т. е. болит и остеохондроз... Это был тренер, который даже не массажист... Его очень радовал авторитет в зале, потому что в другое время он работал скромным охранником... Единственный вариант это когда Вас роняют и ловят за подмышки... но не всегда помогает...
Волтарен или Диклофинак, промассировать, обмотать чем-нить тёплым. Вправить поможет, если что-то выскочило )
если не можете ходить, нафик море, к врачу!!
Что вправить? Грыжу диска? Ага, удачи...
Жидкость МЕНОВАЗИН, намазать и закрыть на ночь чемто шерстяным или пуховым платком. Стоит копейки, а результат на миллион.
Попробуй мазь
Это Вы потянули мышцу и она спазмировала. Найдите любую позу в которой Вам не больно и замрите на 2 минуты - мышца сама расслабится. Позы такие:
Лежа обнимите коленки и прижмите к груди
Станьте на колени и прогнитесь в спине
Одну ногу поставьте на стул и обнимите руками, прижавшись к ней, а затем другую
можно даже стать на мостик
Можно повисеть на перекладине, но не спрыгивать, а плавно стать на ноги
А так же спать на спине, согнув ноги в коленях. Взять эфирное масло чайного дерева (или любое эфирное масло, что используют в банях) 8 капель на 1 чайную ложку подсолнечного масла и втереть на ночь в область поясницы. Оно легко проникает через кожу к воспалившемуся нерву и снимет воспаление и боль. Удачи!
Станьте на колени и прогнитесь в спине
можно даже стать на мостик