Прочее о здоровье и красоте

Как пылесосить и мыть полы,но чтоб потом спина не болела

Пылесосить и мыть полы может быть физически трудной работой, которая может привести к болям в спине, если не выполнять ее правильно. Вот несколько советов, которые могут помочь снизить риск боли в спине при уборке:

Не наклоняйтесь слишком низко, чтобы поднять пыль или грязь. Вместо этого используйте ручку пылесоса и держите его в вертикальном положении. При использовании швабры или тряпки также старайтесь не наклоняться слишком сильно и не изгибаться в пояснице.

Используйте пылесос с длинным шнуром или без провода, чтобы избежать необходимости переносить его из комнаты в комнату.

Разделите уборку на несколько коротких сеансов в течение дня, а не пытайтесь выполнить все сразу.

Не стоит забывать об использовании эргономичных инструментов для уборки. Выберите пылесос с удобной ручкой и сменными насадками для разных типов поверхностей. Для мытья полов используйте швабры с удобной ручкой и сменными насадками, которые позволяют легко менять губки для уборки на разных поверхностях.

Носите удобную и правильную обувь, которая дает поддержку вашей спине и уменьшает риск травм.

Наклоняйтесь и сгибайтесь в коленях, а не в пояснице, чтобы снизить нагрузку на спину при уборке пола.

Не забывайте делать паузы и растяжки, чтобы размять мышцы спины и предотвратить мышечные спазмы.

Следуя этим советам, вы можете выполнить уборку пола без боли в спине и сделать ее более приятной и эффективной.
Nazerke Eleukenova
Лучший ответ
Купите МОП (типа бабочки) , им легко мьiть пол не нагибаясь.
Мыть сидя на коленях или иметь пылесос и швабру, достаточную для уборки стоя
Р:
Рай :d
Врачи рекомендуют пылесосить и мыть пол короткими перемещениями, но с минимальной нагрузкой на спину. Спину следует держать прямо, и лучше подойти поближе к еще неосвоенному участку, но не стараться дотянуться до него, перегружая спину. Наконец, еще при покупке пылесоса следует здраво оценивать свои возможности: если агрегат слишком тяжел, это будет создавать дополнительные нагрузки на спину.