Прочее о здоровье и красоте
Умоляю помогите?!!
Мне скоро идти сдавать кровь из вены!!! Я в шоке!!! Меня трясет и я целый день плачу!!!!Кто сдавал, скажите это очень больно??
Могу сразу успокоить, приходилось сдавать неоднократно кровь как из пальчика, так и из вены, долгое время меня интересовал вопрос, почему мне страшнее сдавать кровь из пальца, чем из вены, хотя казалось бы должно быть наоборот. И я как-то спросил у врача, на что получил ответ, что из пальчика сдавать больнее, потому, что там больше нервных окончаний. А то получалось как-то дико, из вены сдаю спокойно, вида крови не боюсь, а как только надо брать кровь из пальца разве что под койку не забираюсь.
Не плачь, это совсем не больно, там кожа тоненькая и нервных окончаний мало. Из пальца больно, а из вены нет, вот увидишь там бояться нечего.
Совсем не больно. Случайно уколоться дома иголкой - намного больней! Один совет: не смотри на сам процесс, качай кулак туда-сюда, меньше двух минут - и идешь домой довольная и счастливая. Потом смеяться будешь над своим страхом! Миллионы сдают - никто не помер! )))
ты издиваисси?... А коли нет - тада ашибаисси
ерунда, главное не смотреть. даже и не больно
если вены видно - абсолютно не больно. на самом деле из пальца больнее. но если вены видны не очень - все это превращается в длительный процесс - но все равно не больной.
если идешь со своим шприцем - лучше наш российский.
из пальца больнее, просто отвернитесь.
если видно вены, даже не поймете, что уже прокололи. самое простое из всех проколов и уколов
Вы еще не знаете от чего плакать в жизни надо .. везет вам.
не бойся, не смотри на вену и все, раслабся и все, я сама мед сестра, кто боится я с ними разговариваю и все они даже и не поняли как я взяла, раз и все аж самим смешно, удачи,
Не больно, главное - не смотреть на все манипуляции!
Да уж!!!! А как же рожать то будешь дорогушка?!
мучительно, и 5 раз в обморок можно упасть
Самое главное чтобы лаборант вену насквозь не проткнул, а то синяк будет огромный
кому как =) мне, например, больнее из пальца =)
дурочка, в первый раз что-ли идёшь? )
не бойся ты) )
почти не больно, немножко неприятно; а если ты эмоциональная и боишься крови, просто отвернись и не смотри)
минуты 3-5, не больше.
не бойся ты) )
минуты 3-5, не больше.
Нет, из пальца раз в 5 больнее.
Не больно, главное не бояться. При страхе может возникнуть боль, поэтому перед походом в больницу просто успокойтесь. Тысячи людей сдавали так кровь и в норме)
Представь себя вампиром, это сейчас модно )))
мой брат говорил что из пальца больнее, а из вены почти не чувствуешь.
это не больно когда брать будут просто не смотри или смотри куда нибудь в сторону
Нет, из пальца кровь сдавать болезненно -а вот из вены очень просто -укол менее чувствителен. Так что не бойтесь. Но если вас пугает сам вид крови -просто отвернитесь.. . Вот я например больше боюсь когда не вижу-куда и как колют, поэтому всегда смотрю)
Elizaveta Demchenko
и вот еще, вас наверное запугал такой же умник как я - в детстве я так напугала сестренку окулистом -что в итоге сама боялась идти к нему -поверила в свои сказки о том, что вынимают глаз и т.п. Так что удачи)))
самое главное на что в этот момент нужно обращать внимание, так это на то что шприц которым тебя будут колоть должен быть достан из новой упаковки а не из подполы, а остальное херня не больно,
Просто думай что ты этой кровью спасаешь жизнь больного ребенка. и у тебя вместо страха возникнет чувство гордости.
Irina Petrea
Девочке 17 лет - она не донор, это кровь на анализы :-)
мне брали из вены кровь, када я маленькой была. в районе локтя вену так и не нашли)) ) поэтому воткнули шприц в кисть ))))))))))) гы)
Мне тоже не было больно! Главное закрой глаза и не наблюдай за происходящим, тогда ничего особо и не почувствуешь! Удачи=)
нет это не больно тоже самое что из пальца даже ис пальца больнее