Прочее о здоровье и красоте
Не знаю уже как избавиться от прыщей... прошу совета
Мучаюсь с прыщами 11 лет, что только не делала, проходила обследование полностью в кожном-венерологическом диспаансере, всё показало нормально и все половые гормоны нормально и жкт, и тьфю.. тьфю.. тьфю... ) Мазала зинеритами, базиронами, диферинами, пила рокатан-ничего не давало эффекта, даже сильный рокатаун. Лишь зинерит немного давал эффект на 2 недели максимум, потом все возвращалось, кожа сушилась ужасно после него. Теперь не знаю толи увлажнять мою жирную кожу, толи мазать Зинеритом опять, ничего не действует. Уже села на диету ( не ем сладкое и мучное, жирное и жаренное, не пью магазиное молоко.) Говорили рожу ребенка всё прыщики пройдут, родила год назад, но ничего не прошло, даже хуже стало из-за кормления. Не хочу жить даже, что мне делать? Да и ребенок не нужен был бы. Я такая страшилка теперь все в пост акне, и главное гормоны все в норме. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ, НИЧЕГО....
Укажите стадию акне. Что за постакне. Надо фото. Нужен АДЕКВАТНЫЙ уход за жирной коже лица.
Асыл Токпаева
3 стадия, конечно (((
Асыл Токпаева
пост акне краасные пятнышки
проверить организм:
Гастроскопия, узи брюшной полости ,
+ кровь амилаза панкреатическая, аст, алт, гамма-гт, билирубин общ., щелочн. фосфатаза, общ. анализ крови с лейкоцитарн. формулой, глюкоза, на Helicobacter Pylori IgM и IgА
кал на копрограмму и дисбактериоз
анализы на:
Паразиты, простейшие, глисты
Щитовидная железа:
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
Гормоны
Тестостерон
Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ)
+
Дерматолог
Гастроскопия, узи брюшной полости ,
кал на копрограмму и дисбактериоз
анализы на:
Паразиты, простейшие, глисты
Щитовидная железа:
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
Гормоны
Тестостерон
+
Дерматолог
Асыл Токпаева
ВСЕ ЭТО ПРОХОДИЛИ
Печень. И желчный пузырь.
Асыл Токпаева
Пью аллахол+витамины, надеюсь поможет..
Если от прыщей, то почитайте отзывы о зеркалине на irecommend.ru, там некоторые пишут как избавиться и от пост акне, может, что-то найдете для себя
Вам нужна помощь косметолога, если со здоровьем всё в порядке, нужно убрать косметологическую причину, акне уберут масками, болтушками, а пост-акне лазером. Успеха Вам. https://msk.laserdoctor.ru/
та же фигня, скорее всего гормональное. я когда пила антидепрессанты почти всё исчезло (а потом опять)
Асыл Токпаева
Но проблема, в том, что гормоны всё в норме, пересдавала раз 6.
Уделяйте просто больше внимание гигиене и питанию, это самое основное. Умывайтесь дегтярным мылом, делайте маску из Полисорба. глины.
У вас скорее всего проблема в кишечнике, который время от времени нужно чистить, по этому пропейте курсом Полисорб для этого, и я думаю у вас все начнет налаживаться, как было у меня.
Как вариант можете попробовать терапевтический крем с ретинолом meillumé, он отлично справляется с такой проблемой https://seasonkrasoty.ru/product/meillume-terapevticheskii-krem-s-retinolom-ms132r/
Мне помогло меньше сладкого птченья итд. Меньше углеводов быстрых.
Попробуйте поискать в аптеках спрей Циновит. Состав без спирта, не гормональный, не должно вызвать привыкания, как у вас бывает со всеми препаратами.
Если понимаете, что сами уже не можете вылечить прыщи - идите ко врачу. Возможно вам уже только Акнекутан поможет. Это вообще средство номер 1 от прыщей! Но его нельзя просто так принимать! Только когда уже велика беда