Прочее о здоровье и красоте
Что такое тестостерон? И что происходит с мужчиной после его выделения?
гормон. его в мужиках в 10 раз больше чем в женщинах.
Гормо́ны (др. -греч. ὁρμάω — возбуждаю) — биологически активные вещества органической природы, вырабатывающиеся в специализированных клетках желёз внутренней секреции, поступающие в кровь, связывающиеся с рецепторами клеток-мишеней и оказывающие регулирующее влияние на обмен веществ и физиологические функции. Гормоны служат гуморальными (переносимыми с кровью) регуляторами определённых процессов в различных органах и системах.
Существуют и другие определения, согласно которым трактовка понятия «гормон» более широка: «сигнальные химические вещества, вырабатываемые клетками тела и влияющие на клетки других частей тела». Это определение представляется предпочтительным, так как охватывает многие традиционно причисляемые к гормонам вещества: гормоны животных, лишённых кровеносной системы (например, экдизоны круглых червей и др.), гормоны позвоночных, которые вырабатываются не в эндокринных железах (простагландины, эритропоэтин и др.), а также гормоны растений.
когда выделяется тестостерон, начинают расти мышцы, и поведение становится более агрессивным,
по отношению к конкурентам.
вобщем-то от животных мы не далеко ушли, так что можно сравнить с поведением животных, которые защищают "свою" территорию
по отношению к конкурентам.
мужской гормон. его влияние на организм делает человека мужчиной:
строение организма и тела, грубый голос, обильное оволосение. тестостерон обеспечивает соответствующий "мужской" тип поведения. выделение тестостерона поддерживает половое влечение, потенцию, мышечную и костную массу.
гормоны
Это мужской гормон, он необходим для нормального функционирования мужского организма. С мужчинами ничего не происходит, он фоново вырабатывается, если у мужчины все в порядке со здоровьем. А вот если тестостерона в организме у мужчины мало, то ему могут диагностировать андрогенный дефицит. О нем можно почитать на сайте http://androgennyiy-defitsit.ru
Тестостеро́н (от «тестикулы», «стерол» и «кетоны» [1]) — основной мужской половой гормон, андроген. Синтезируется из холестерина клетками Лейдига семенников у мужчин, а также в небольших количествах яичниками у женщин и корой надпочечников и у мужчин, и у женщин. Является продуктом периферического метаболизма, отвечает за вирилизацию у мальчиков и андрогенизацию у девочек.
Тестостерон чаще всего ассоциируется с сексуальным гормоном. Он играет важную роль в производстве сперматозоидов. Также влияет на развитие костной и мышечной ткани. Уровень тестостерона у мужчины может существенно влиять на его настроение [2].
Уровень тестостерона зависит от множества факторов: физической активности, образа жизни человека, питания и других.