Послушай пожалуйста и запомни. Кто бы что ни говорил, спорт необходим при сколиозе. Нельзя только тяжести таскать. Многие,
даже врачи, запрещают пыгать, а бег только по пересеченной местности - так вот это все брехня. Делай все что хочешь, штанги ток не тягай
Прочее о здоровье и красоте
Можно ли при сколиозе 1 степени делать упражнения на растяжку и шпагат ?
Только под наблюдением специалиста, чтобы не навредить себе!
Разрешаю.
При сколиозе обязательны физические упражнения!
даже нужно
Вполне
Ответ на ваш вопрос может дать спортивный врач. Обратитесь в спортдиспансер, возьмите снимки позвоночника. Только на личном приеме врач сможет ответить на ваши вопросы.
И вылечит способ пророка Давида гарантированно за 3 час
смотри исцеление Об авторе https://www.yandex.by/yandsearch?text=об аторе исцеление народ ру&lr=10274&clid=1882610
Я сама боролась со сколиозом, и мне помогло - реально! - плавание, абонемент на 3р. в неделю, очень длительное время. Вода - прекрасный амортизатор, здесь невозможно "перетрудиться", сейчас многие хирурги стали назначать этот вид - людям с позвоночной грыжей, с остохондрозом, не только со сколиозом. Сейчас я хожу на аква-аэробику, вот пропустила, грипп был - и плохо себя ощущаю, вроде постарела лет на 10...))) На днях возвращаюсь, - за справкой надо пойти.
очень осторожно
Хронический спазм мышц сказывается на состоянии позвоночника. Проконсультируйтесь у кинезиолога. Погуглите где ведут прием, стоимость приема кинезиологов в вашем регионе. Посмотрите по поиску интернета книгу врача кинезиолога- Антон Алексеев "Благодарный позвоночник".
Возможно, найдете ответы-как подобрать упражнения, которые решат именно вашу проблему; какие упражнения вам противопоказаны.
при сколиозе просто необходимо делать упражнения на растяжку, еще проверить ноги надо, плоскостпие или разная длина ног, хотя бы на несколько мм могут привести к сколиозу
Я вам советую обратиться к профессиональному врачу с такими вопросами, поверьте мне. Сколиоз это не шутки. У меня у самого сколиоз есть и где-то 4-5 лет назад я тоже на этом форуме задавал вопросы про него и это была плохая идея. Вопросы задавать можно, но лучше консультироваться с профессиональным врачом.
Стойку не надо, только специальные упражнения при сколиозе
Можно. Полезно и сальдо портале, и пируэт Бильман.
Нужно делать растяжку обязательно. Стойку на руках практиковать не надо, будет только хуже. Обнимание коленей из положения стоя и из положения сидя на полу будут одни из самых эффективных упражнений на позвоночник.
НУЖНО
Раньше был скалиоз. Бегала, прыгала, качалась. Сам прошел
Нужно, еще добавить упражнения на перекладине.
Конечно можно! Перед тем как садиться на шпагат, мышцы разогреваются и вытягиваются различными упражнениями. А вытяжение позвоночника- это своего рода немедикаментозное лечение сколиоза и остеохондроза
тут конечно с врачом надо советоваться, у нас мама с такой бедой ездит в реабилитационный центр Благополучие. Чтобы врачи посмотрели, продиагностировали, назначили процедуры, физио, лфк, массаж. на год хватает, там снимают болевые синдромы, тонус мышц. Сами не экспериментируйте, чтобы хуже не сделать
Или врач, или тренер должны это подтвердить или запретить.
Нужно даже
да
думаю можно это не должно вредить позвоночнику (у меня сколиоз 2)))))
Кристина Овчинникова
Подтверждаю. У меня тоже 2 степень. От растяжки только польза будет позвоночнику.
Можно
Нужно! Молодец