Прочее о здоровье и красоте
Как вылечить сколиоз и за сколько времени он лечится? 9 лет, сколиоз 1 степени.
Мне говорили так, что сколиоз полностью вылечить уже нельзя, можно только поддерживать, чтобы не было хуже. Пока ты растешь, он будет расти вместе с тобой, если ты не будешь заниматься. Рост сколиоза прекращается с прекращением роста человека, якобы. Но чтобы не ухудшать положение, нужно укреплять мышцы спины, которые поддерживают твой позвоночник. Это плавание, массаж, лечебная гимнастика, зарядка по утрам и т. д. Сейчас это сплошь и рядом, так как дети постоянно сидят за компом, мало двигаются и вот тебе сколиоз и другие болячки... Если это запустить, то выглядит потом страшно. Кривая спина, внутренние органы страдают, сильные боли и это конечно еще не всё...

Запишитесь на плавание.
Феруза Ашурова
Я уже 2 года хожу
Набей в яндексе-как правильно заниматься гимнастикой при сколиозе.
Сначала делают массаж и мануальную терапию, или остеопата пройти, затем уже выполняют лфк, и т. д.
Упражнениями ещё можно, попробуй йогу.
Не верьте тому, что вам какие-либо упражнения с яндекса или плавание поможет. Для лечения сколиоза вначале нужно вас диагностировать, если у вас 9 лет назад был сколиоз 1 степени, не факт, что и щас он 1 степени. Нужно обратиться к врачу, он вас обследует, а уже потом сам назначит, что вам нужно ЛФК, массаж, носить корсет и т. д. Без рекомендаций врача вы только хуже себе сделать можете, лучше обратиться к специалисту http://www.clinica-paramita.ru/
Очень часто сколиоз является следствием нарушения энергосвязей самого позвоночника или его частей. В этом случае нужно восстанавливать эти связи и сколиоз исчезнет. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстанавливается не только весь позвоночник в целом, но и все потерянные связи, как следствие проходит сколиоз позвоночника. Очень эффективно это делают целители.
До 18 лет, пока кости растут, нужно носить корсет Шено и ходить на гимнастику .
http://pfo.spr.ru/ufa-i-ufimskiy-rayon/ortostan-ru.html
До 18 лет сколиоз будет прогрессировать. Чтобы притормозить нарастание деформации, необходимо соблюдать ортопедический режим: спать на фанерном щите, почаще разгружать позвоночник - делать уроки, смотреть телевизор лежа, желательно на твердом. Если сколиоз перейдет во вторую степень, то скорость нарастания деформации увеличится, и тогда уже понадобится корсет чтобы не допустить переход в 3-ю степень. Особо опасны периоды бурного роста скелета, а они у тебя впереди!! Почаще занимайся спонтанной, интуитивной йогой - она не только безвредна, но и очень полезна. Инструкции к ней не нужны, просто научись чутко прислушиваться к собственным ощущениям. Вот ключ: стоя закрой глаза, как потянет вниз - ляг на пол, не открывая глаз, и самоустранись - тогда организм даст знать, как себе помочь, надо только полностью довериться ему.