Я не блондинка, но, это реально уже подбешивает куда не пойдешь, везде блондинки тупые.
Ведь, наверняка есть женщины и девочки которые умные. Вообще не понимаю этот стереотип и откуда он взялся.
Объясните пожалуйста!
Прочее о здоровье и красоте
Откуда появился стереотип что блондинки тупые?
Сами или с помощью дилетантских советов Вы не справитесь.
я не встречал тупых блондинок.. тока брюнеток..
Феризат Сапариева
А вот сейчас обидно было. XD
Известно откуда - этот стереотип навязан кинематографом (как и многие другие).
Когда Мерилин Монро была на пике популярности, многие женщины стали копировать не только ее внешность (волосы, красная помада, стиль одежды), но и манеру поведения. А манера поведения у нее известно какая была.
А после Мерилин в кинематографе в принципе наметилась тенденция брать на роли глупышек светловолосых актрис.
"Блондинки тупые" - не единственный стереотип, навязанный фильмами. Есть и другие: например высокий крупный герой в фильме скорее всего окажется тупым, первая школьная красавица злобной и т. п.
Самая популярная кукла в мире тоже может быть причастна к обидным шуточкам. Сейчас существует множество разновидностей этой куклы – Барби обладает всеми цветами волос и всеми цветами кожи, но в классическом варианте она неизменная блондинка. К тому же всяческие атрибуты жизни Барби – розовые дома с бассейнами, машины, наряды – наводят на мысли о жизни довольно праздной. А многие девушки, осознанно или нет, копируют образ этой знаменитой куклы, за что и получают по первое число, ведь, если разобраться, откуда у куклы мозги?

Феризат Сапариева
Спасибо за ответ!
Оттуда откуда берутся и другие стереотипы. Например, что худые злые или лысые-гуляки
это аксиома, а не стереотип
Феризат Сапариева
Спасибо за поправку
очень просто. блондинки красивые, особенно для негров. из-за постоянных комплиментов и внимания у них отрофируется часть мозга. я так думаю.
от зависти. природный блонд - редкий типаж.
угадайте с 3 раз, какие оттенки краски для волос самые продаваемые в мире?
Нууу... Возможно, из-за их акцента-чаще всего, возможно из-за манеры поведения ( поведение на автостраде)) ) и т. д. Я не считаю блондинок тупыми или, что-то в этом роде, тоже самое, что и стереотип, о тупых качках... Да и вообще, все стереотипы-хрень! Стереотип-это, что-то в роде народного мнения)) Это сугубо мое личное мнение и критике со стороны диванных аналитиков не подлежит!