Прочее о здоровье и красоте
Действительно ли бывает рак после посещения солярия,знаете ли такие случаи?!
у меня очень много знакомых посейщают солярий, и ни у кого такого прявления не было! Рак можно не только в солярии заработать!!! А приписывают его получение к солярию т. к. уф. лучи способствуют быстрому развитию раковых опухолей, и то, если к этому есть предрасположенность. К тому же надо пользоваться специальными средствами защиты, и тогда ни рака и чего другого не будет!!!
Не сразу.
И только у 35% людей.
Есть три типа кожи - пох, нах и ОК.
Пох - те кто могут хоть в негра превратиться.
Нах - вообще нельзя, никак, ни при каких обстоятельствах.
И ОК - все хорошо но в меру.
Если не знаешь свой тип кожи - лучше не рисковать.
Меланома - жуткая и безжалостная вещь, начаться может завтра.... или через 20 лет.
Изменяется цвет кожи на темно-красный, пятна расползаются, кожа покрывается наростами и видоизменяется.
Потом опухоль начинает поражать все внутренние органы без разбору.
Метастазы.
Смерть.
Спасения нет.... она не лечится.
Задумайся.
И только у 35% людей.
Есть три типа кожи - пох, нах и ОК.
И ОК - все хорошо но в меру.
Метастазы.
Смерть.
Спасения нет.... она не лечится.
Задумайся.
Бывает, ультрафиолетовые лучи не очень хорошо действуют на кожу. Поэтому, кроме загара, в конце концов Вы получите и рак кожи.
я встречала случаи:
рак от курения
рак от невнимательности к детородным органам
рак груди от укуса переросшего "грудничка"
и конечно же рак крови от жизни у здорового жизнерадостного человечка без вредных привычек и ведущего практически здоровый образ жизни, естественно без солярия (тогда мы и не знали что солярий существует)... .
а вот про рак от солярия только слышала... .
хотя видела косяки с родинками уродскими от солярия - но не думаю, что если бы была мера, произошла бы такая беда (лишь с этой бедой солярия я пожалуй соглашусь, но можно и этого избежать).. .
есть огромное количество независящих от нас факторов, которые могут принести очень страшные последствия - от всего не защитишься, зачем же лишать себя солярия, когда можно максимально сделать пребывание в нем безопасным.. .
рак от курения
Много факторов нужно учитывать, а в особенности родинки на теле, их облучать нельзя.
Рак он не от солярия, а от ультрофиолета. Т. е. его можно получить не только в солярии, но и просто загорая на пляже.
Я бросила походы в солярий потому что у меня резко увеличилось количество родинок по всему телу. И некоторые которые уже были раньше - увеличились в размере.. . Я щас в ожидании - что дальше???? Может лет ч/з 20-30 при каком-нибудь плохом стечении обстоятельств будет рак?? ?
ой. . тьфу тьфу тьфу..
лично я таких случаев не знаю!!!
С солярием надо поосторожнее.. . не зря ведь рекомендуют с врачом посоветоваться перед посещением