Прочее о здоровье и красоте

Действительно ли бывает рак после посещения солярия,знаете ли такие случаи?!

у меня очень много знакомых посейщают солярий, и ни у кого такого прявления не было! Рак можно не только в солярии заработать!!! А приписывают его получение к солярию т. к. уф. лучи способствуют быстрому развитию раковых опухолей, и то, если к этому есть предрасположенность. К тому же надо пользоваться специальными средствами защиты, и тогда ни рака и чего другого не будет!!!
Галина Борисова
Лучший ответ
Не сразу.
И только у 35% людей.
Есть три типа кожи - пох, нах и ОК.
Пох - те кто могут хоть в негра превратиться.
Нах - вообще нельзя, никак, ни при каких обстоятельствах.
И ОК - все хорошо но в меру.
Если не знаешь свой тип кожи - лучше не рисковать.
Меланома - жуткая и безжалостная вещь, начаться может завтра.... или через 20 лет.
Изменяется цвет кожи на темно-красный, пятна расползаются, кожа покрывается наростами и видоизменяется.
Потом опухоль начинает поражать все внутренние органы без разбору.
Метастазы.
Смерть.
Спасения нет.... она не лечится.
Задумайся.
Viktoriya Zhukova
Бывает, ультрафиолетовые лучи не очень хорошо действуют на кожу. Поэтому, кроме загара, в конце концов Вы получите и рак кожи.
Maria Kuleshova
я встречала случаи:
рак от курения
рак от невнимательности к детородным органам
рак груди от укуса переросшего "грудничка"
и конечно же рак крови от жизни у здорового жизнерадостного человечка без вредных привычек и ведущего практически здоровый образ жизни, естественно без солярия (тогда мы и не знали что солярий существует)... .
а вот про рак от солярия только слышала... .
хотя видела косяки с родинками уродскими от солярия - но не думаю, что если бы была мера, произошла бы такая беда (лишь с этой бедой солярия я пожалуй соглашусь, но можно и этого избежать).. .

есть огромное количество независящих от нас факторов, которые могут принести очень страшные последствия - от всего не защитишься, зачем же лишать себя солярия, когда можно максимально сделать пребывание в нем безопасным.. .
Много факторов нужно учитывать, а в особенности родинки на теле, их облучать нельзя.
Зл@я З@я ******
Рак он не от солярия, а от ультрофиолета. Т. е. его можно получить не только в солярии, но и просто загорая на пляже.

Я бросила походы в солярий потому что у меня резко увеличилось количество родинок по всему телу. И некоторые которые уже были раньше - увеличились в размере.. . Я щас в ожидании - что дальше???? Может лет ч/з 20-30 при каком-нибудь плохом стечении обстоятельств будет рак?? ?
ой. . тьфу тьфу тьфу..
лично я таких случаев не знаю!!!
С солярием надо поосторожнее.. . не зря ведь рекомендуют с врачом посоветоваться перед посещением
Tamar Beridze