Прочее о здоровье и красоте
а у кого-нибудь действительно был рак после посещения солярия,знаете ли такие случаи?!
от солярия никак нельзя получить рак) бред это все! Если б угрожала такая опастность разве у нас в стране разрешили бы такое.
Про реальность не скажу, а вот теоретически.. . Рак - последствие солярия? - это очень неоднозначный вопрос. Предсказать - невозможно, а постфактум определить причину болезни - тем более. Природа заболевания связана с разрушением свободными радикалами цепочки ДНК. Действие UV-A излучения на кожу - одна из причин. Но не стоит забывать, что в качественном солярии этот спектр максимально поглощается фильтрами.
В любом случае, перед тем, как отправиться в солярий, обязательно стоит сходить хотя бы к дерматологу, он проверит кожу и соответственно её типу и состоянию разработает индивидуальный режим и рекомендуемую дозу.
случаи известны, а массовая онкология - впереди, так как "бум" загара в солярии начался относительно недавно - результаты будут через пару лет. это как с лазерной чисткой кожи
Присоединяюсь к вашему вопросу, только немного перефразирую: "А у кого-нибудь действительно был рак после петребления пищи из микроволновки, знаете ли такие случаи? ! "
от солярия не может быть рака как такового, он может начать провоцировать раковые клетки
Как правило в солярии пишут, что он не вызывает раковые опухоли, а наоборот их уменьшает и выевляет!
нет насчет рака брехня! ! можно получить только ожог и все!!
Рак-не рак, но предмеланому по гистологическому исследованию поставили (моей сестре) . Причем совершено четкая связь была с посещением солярия.
А от облучения перед экраном компа - рак щетвидки или отслоение клетчатки глазног днавыходит дело, но мы то его не боимся:)))
Солярий провоцирует образование раковых клеток. Не нужно усердствовать в его посещении... На образования раковых клеток еще и предасположенность организма влияет... а конкретно от солярия рак получиь--я не слышала такого...