Прочее о здоровье и красоте

Как разлюбить сладкое? просто сильно большие затраты, и вечно хочется его

Эффективным способом отвыкнуть от сладкого является смена акцента внимания. Каждый раз, когда рука потянется к сладкой булочке, стоит как-то отвлечься, в примеру принять душ или выйти на прогулку в парк.
Не стоит отвлекать внимание просмотром фильмов или сериалов. Ведь не получая никакой физической нагрузки, да ещё и не напрягаясь в плане умственной деятельности, организм начнёт упорно предлагать съесть одну малюсенькую булочку, которая плавно перейдёт в десяток этих самых булочек.
Уж если говорить о сладком, то стоит сказать, что привычный всем сахар в чае - это чистая глюкоза, попадая в организм этот углевод, полностью всасывается в кровь, а затем при помощи одного из ферментов печени (инсулина) превращается в энергию.

Чем больше глюкозы, тем больше инсулина приходится вырабатывать печени, а ведь помимо этого печень принимает участие и в других не менее важных процессах обмена веществ в организме. Лишние нагрузки - это лишние проблемы со здоровьем. Отличным методом отказа от сладкого, который помог уже не одной сотне сидящих на диете, является мотивация. Это модное в наше время слово, означает стимул, желаемый результат после проделанной работы. В случае отказа от сладкого, это может быть фотография модели, любимого актёра или актрисы, изображения морского курорта, на котором стройная и подтянутая фигура обязательно будет привлекать внимание, а может быть и просто какой-то приз, давно желанная покупка, поход в кино или на каток.
Ирина Скворкина
Лучший ответ
Легко!
Ешьте побольше жирного.
На 2 недели полностью (от слова совсем) откажитесь от мучного и сладкого. За это время организм привыкнет.
Потом сладкое даже противным будет.
У меня тоже такая проблема, много сладкого ем, и не знаю как от него отстать .То конфету слопаю, то вкусняшку какую-нибудь, то что-то ещё. Наверно надо просто всё выкинуть, и на это не тратить денег. Либо мысленно подумать что от этого же хуже будет. Я вот тоже сейчас слопала печенье орео. Надо просто не есть, подумать что это гадость и она вредит организму.

И кушать полезную еду : каши, супчики, овощи, фрукты.