Прочее о здоровье и красоте
Меня тошнит полсе поедания сладостей (пирожных, сильно сладких конфет и прочее) с чем это может быть связано
ответы типа сладкие не ешь не пишите - это я и сама знаю - мне нужно знать причину
У меня сейчас точно такое же состояние, я сладкоежка и без сладкого совсем никак ( Это скорее всего начало сахарного диабета и если сейчас не остановиться то точно его заработаете. И так же надо проверить печень и поджелудочную. Стала заниматься этим вопросом, когда стошнило прямо после обеда... если сейчас всё это запустить возможны тяжелые хронические заболевания. Как вариант можно есть сладкое запивая чаем без сахара и в маленьких количествах. Еще не тошнит если сладкое кефиром запить не жирным и без сахара. И очень важно чтоб в ваш основной рацион входила по возможности не слишком жирная пища.
Чтоб проверить нужно сдать кровь на сахар, причём сдают ее несколько дней подряд, но это уже с врачом. И помните одного анализа не достаточно! Мне 4 дня подряд кровь брали, и причем 1 анализ плохой, два на грани, а один так вообще идеальный был (
Нургуль Максат
спасибо большое - вообще у меня это давно - но сладкое ем редко - на сахар ранее сдавала - тоже анализы были на грани - врач ничего толком не сказал, а от тошноты помогает хорошо несладкий чай или чай с лимоном и вообще я уже давно пюю несладкий чай, тк сладкий чай мне противен
Полина Каширина
Мне еще хорошо помогают яблоки зеленые в сочетании с кефиром. Своего рода разгрузочный день. Мне врач поопытнее видимо попался) и кроме сахара настоятельно рекомендовал печень проверить. И кстати про яблоки с кефиром тоже от него узнала, их можно хотя бы только вечером есть, а в течении дня все как обычно.
это может быть язвенная болезнь желудка, или заболевание поджелудочной железы.
Может пред диабетическое состояние. Нужно сдать кровь на сахар
Нургуль Максат
а что серьезно при преддиабетном состоянии так бывает - что от сладкого тошнит
Печень бунтует!!
Все просто. Ваш организм не требует сладкого, о чем он Вам и сигнализирует таким образом. Это Ваш желчный пузырь бунтует. Совершенно серьезно. Разгрузите его и уделите внимание печени. Ей тоже, видимо, надоело переваривать сладости.
А может беременная, я когда беременая была у меня такое было.
Нургуль Максат
исключено!!!!
с поджелудочной железой. ей не нравится жирная еда, к которой относятся пирожные и .т. д печень наша тоше не любит жирное, кстати.
Переела просто... Диатез начался... Во всем надо знать меру
анорексия
Нургуль Максат
вообще то я обычной несладкой пишей нормально питаюсь
Угу. . меня тоже. . как я вас понимаю. и главное только попробуй за столом скажи что тебе сладкое нельзя тут же смыслом жизни всех присутствующих станет впихать в тебя как можно больше "чудного тортика". У меня тупой какой-то диагноз - ЛЯМБЛИОЗ. Сказали, такие паразиты, которые питаются сладким, мучным и тп. Есть в организме у каждого человека, но от поедания сладкого и мучного начинают быстро размножаться что приводит к ухудшению здоровья.
это у хорошему доктора надо проконсультироваться, кто его знает, почему...
Это называется инсулиновый оргазм