Прочее о здоровье и красоте

Доброй ночи всем!Что делать если локти сохнут ужасно? .крема не помогают совсем.

Ирина Беляева
Маска для локтей
Для локотков (если кожа грубоватая или сухая) - смешать 1 чайную ложку мелкой соли, 0,5 чайной ложки соды, 1 чайную ложку сливок или жирной сметаны, 1чайную ложку лимонного сока и 1 чайную ложку перекиси водорода. Распарить локотки, намазать их смесью и замотать целлофаном на 45 минут. Смыть и намазать жирным кремом. Пару процедур и локотки будут как у младенчика.
Марина Смирнова
Лучший ответ
Сухие и шершавые локти нужно сначала промассировать скрубом для тела, а потом на влажную кожу нанести жирный крем и так в течении нескольких дней.
Боже как я в прошлом году с этим измучилась,,, но так ничего и не делала.. как то само прошло...
Эля Казымова
Лимоном (корочкой) смазывать....
к врачу сходить
Татьяна Ли
иди к дерматологу. мож грибок. хотя - по весне бывает такое. кожа сохнет. да и вода у нас поганая. мне помогает масло Каритэ. купила в Золотом яблоке
.
Евгения Лидер
возможно нехватка йода в организме - "симптом грязных локотков" :) посоветуйся с доктором, обследуй щитовидку, а там уж доктор посоветует что-то: или препараты йода или комплекс витаминов и морепродукты :)
Покусать ))
У меня осенью было тоже самое. Мне сказали, что это витаминов не хватает. Всю зиму пила и правда прошло. Попробуйте.
Sa
Salta_Jetpisbaeva
Проверьте щитовидную железу, имела те же симптомы, четверть щитовидки вырезали и жалею что вовремя никто не подсказал
у меня та же проблема! когда кожа об ткань какую-то треться так вообще ужасно больно (
сейчас мажу кремом от Орифлейм для смягчения кожы ( в такой мальенькой розовой баночке)
это единственное что хоть как-то помагает.... часов 7-8 кожа более-менее нормальная....
водки выпить..
Сделайте пилинг (нанесите скраб) легонько потрите, смойте теплой водой, если нет под рукой питательного крема, нанесите оливковое масло, можно растительное. Лучше сходить к специалисту.