Прочее о здоровье и красоте
Зачем женщины носят сумочки в которые ничего кроме телефона не положишь?
Я сейчас не о сумке типа клатч (хотя это можно назвать бумажником XL),а о таких модных сумочках, где типа кроме рисунка ничего и нету такого, а пространство внутри такое маленькое, что туда может войти баночка 0.3 или телефон. Тип зачем? Почему не взять обычную сумку? Или рюкзак. Да и если ты не в бальном платье зачем носить сумку, если ты в джинсах например?
Аксессуар! Это как неудобные туфли или бусы ненужные
Настя Литвиненко

Вероятно модная тенденция.
Насколько понял, прекрасному полу запрещали носить карманы. Сейчас уже, вроде, можно, но не рекомендуется в них что-то класть. Чтобы не нарушать естественные женские формы и не травмировать этим мужчин.
Насчёт запрета карманов - они болезненно и не вовремя напоминают мужчинам одну особенность дамской анатомии.
Вот и приходится носить сумочки). Просто телефон в руках или бумажник - это слишком неудобно и бедно
Виктория Модестова
А что мешает взять более полезную сумку? Или рюкзак
Меня больше поражает, как можно носить сумку в руке, меньше моего кошелька!!?? Ааааа! Жесть!
Я тоже таких сумочек не понимаю, за исключением театральных клатчей к вечернему платью))
Конечно, удобна красивая вместительная сумка, не обязательно огромная дорожная. И подходящая к одежде. Чтобы не портить вид п-э пакетиками. проще все сложить в сумку.
Хотя у меня тоже есть такая сумочка, пользуюсь очень редко, когда надо просто добежать до магазина, прогуляться, когда с собой нужно взять только портмоне, ключи, телефон и зеркальце. и то, не во все мини-сумки это влезет. Видимо те, кто носит такие крохотули, кроме телефона и денег ничего там не держат). Хотя это неудобно)
В галстук вообще хер чего засунешь...
Виктория Модестова
алкоголь, есть такие пакетики для галстуков.
Алеся Дегтярева
Предпочитаю по протоколу, а не из пакетика.
Маргарита Ханина
галстук закрывает пуговицы на рубашке.
когда парень идёт бз сумки на ниго никто даже н пасмотрит а вот когда девуша идёт без сумки на неё смотрят как на чтото не срьёзное и не любая девушка выдерживает такой взгляд таким образом сумка это вроде как придания ей серьёзности
Виктория Модестова
Да всем плевать тип? Мы же не в периферии мира живём, сейчас все за равноправие борются же..
Вообще-то не только телефон. Ключи, телефон, помада, маленькое зеркальце и деньги. Не в руках же это всё носить!
Я был весьма удивлен, когда увидел что может помещаться у девушек в маленькой сумочке через плечо. По типу, как тут есть маленькие в каталоге https://www.wildberries.ru/brands/violeta-by-mango/sumki так поверьте с ней можно и в магазине набраться. Там кошелек, пакет для продуктов, смартфон, косметика, салфетки и еще много всякой мелочи, даже аптечка для экстренных случаев, вдруг обувь натирает.