Прочее о здоровье и красоте

Почему женщины носят серги, а мужики нет?

*M
***olya Malinova.***
Носят ведь серьги мужики в левом ухе. Или Вы их за мужиков не считаете? Ведь у казаков считалось, что если единственный сын в семье-продолжатель рода, то ему обязательно в левое ухо серьгу цепляли. Это для того, чтобы когда он служил в армии, то по команде "равняйсь направо" командир увидел эту сережку и не посылал этого единственного сына на рискованные задания.
Мария Князева
Лучший ответ
у казаков и цыган последний или единственный сын в семье прокалывает ухо
Галина Иванова
знаю, что мужчина имеет право носить серёжку в левом ухе только после того, как пересечёт экватор....
они тоже носят только у них свои заморочки по поводу в каком ухе, носят или в левом или две, а в правом ...
А кто мешает?
Как не носят? ! Полно!
и мужчины носяи серьги! Кстати, изначально - это мужской акссесуар
Мужчины многие носят! так как часть из них пираты, а другая часть.. ну короче в Москве им хорошо живется
Юлия Варивода
Еще как носят. А в некоторых племенах еще и перья, кости и прочую дребедень, причем в самых разных местах.
почему это мужики не носят всегда носили носят и будут носить серьги !):
Наверно потому, что боятся боли прокалывать уши, а если честно серьги мужчины носили еще 1000 лет назад, проколотое ухо с серьгой (обычно правое) означало что человек в рабстве, -это была отличительная черта, Хотя в 21 веке много кто ходит с пирсингом в ушах
Всё зависит от мужика и от национальных традиций!
Ну почему же мужики не носят серьги, очень даже носят, последнее время только и видно, что ни мужик-серьга в ухе.