Прочее о здоровье и красоте
Не могу заснуть. Что делать?
Болит голова и температура 37 и 2. Выпила успокоительного персена и ношпу. Не помогает. Пыталась раслабиться, но не могу! Волнуюсь много из-за учебы и личной жизни - перемен слишком много глобальных!
лежа читай книгу, через 5-10 минут книга выпадет из рук
откройте окна, залезьте под одеяло, при свежем воздухе вы сможете легко уснуть
вообще ничего не делать и ничего не принимать. мозг сам отрубится и заснёт и вас не спросит.
Напрягите все мышцы посильнее, выдержите так минуту-две, а потом расслабьтесь. Расслабьте каждую мышцу.
Простая игра. Ложишься. Не должно быть изжоги, неприятных ощущений во рту (зубки чистим), в целом чистота. Ничего не чешется, ничего не свербит. Если свербят глаза от моника - обязательно легкие упражнения, и частое моргание для нормального увлажнения.
Вот легла и ставь первый барьер: "Я не могу ничего изменить сейчас, значит мне не о чем думать". Если ты не ляжешь сейчас, а под утро - ты сломаешь режим. Это ударит по целому дню, а то и двум - ничего не изменишь. Сон необходим. Это приятно, это расслабляет, а все прочее - завтра.
Второй барьер: "я фантазирую". Мне шикарно помогает экономический симулятор. Придумай себе мир в котором твои способности безграничны и пытайся его изменить к лучшему. Например. Подобная деятельность как массаж мозга) Исключает любое возбуждение, при этом дарит позитивные эмоции. Верь в себя, придумывай любые пируэты своего превосходства в этом мире. Творческий процесс в расслабленном состоянии - это та самая книжка, за которой засыпали когда-то) Только это гораздо более прелестный уровень, и он лишает напряжения в глазах и скованности шеи.
выпей фервекс, сразу уснешь
Выпейте тенотен. Он отлично нервы как раз успокаивает. Я его всегда перед экзаменами важными пила. и голова с ним лучше работает