Прочее о здоровье и красоте
Я не могу заснуть, что делать?
Как только надо спать, я делаю всё, чтобы не засыпать, и никак не могу себя контролировать. Это даже в том случае, когда весь день очень хотел спать
да, работа с утра - это сильная мотивация) значит не устаете
Настя Поплавская
Да я бы с радостью сильнее уставал, но я не могу заставить себя что-либо делать. У меня куча экзаменов, но я не могу начать готовиться к ним. Даже пойти погулять вечером я тоже не могу себя заставить
Бывает, когда много энергии. Ты вроде пытаешься заснуть, но в голове буря. Какой тут сон?
У меня так всю жизнь. Никакие советы и снотворные не помогают, кроме совсем сильных таблеток, по рецепту. Причина - нервы, лично у меня. Если мне куда то нужно вставать, то это почти 100% бессонная ночь. Поэтому я щас работаю сам на себя, и вставать мне никуда не надо, и этих проблем нет
Настя Поплавская
У меня, наоборот, проблема в том, что вставать никуда не надо. Нет, мне как бы надо встать пораньше, чтобы успеть больше подготовиться к экзаменам, но поскольку формальной обязанности встать нет, то я и воспринимаю эту необходимость соответствующе
Вот несколько советов, которые могут помочь вам заснуть:
Создайте спокойную атмосферу в спальне. Убедитесь, что комната хорошо проветривается, тихая, темная и прохладная. Отключите все источники шума и света.
Установите режим сна. Старайтесь ложиться и вставать в одно и то же время каждый день, в том числе и по выходным. Это поможет вашему организму настроиться на режим и улучшить качество сна.
Расслабьтесь перед сном. Попробуйте расслабляющие техники, такие как глубокое дыхание, йогу, медитацию, прогрессивную мышечную релаксацию или другие методы, чтобы успокоить свой организм перед сном.
Ограничьте употребление кофеина и алкоголя. Кофеин и алкоголь могут мешать сну и вызывать бессонницу. Попробуйте ограничить их употребление, особенно вечером.
Отключите все электронные устройства. Экраны устройств, таких как телефоны и планшеты, могут мешать вашему сну, так как их свет сигнализирует мозгу, что еще не время спать. Попробуйте отключить их за час или два до сна.
Если вы не можете заснуть, не лежите в кровати более 20-30 минут. Если вы не можете заснуть в течение этого времени, попробуйте встать и сделать что-то тихое и расслабляющее, такое как чтение книги или слушание музыки, пока не почувствуете сонливость.
Если эти советы не помогают вам заснуть, или если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться к врачу для оценки вашего состояния и получения индивидуальных рекомендаций.
Ну все.Смерть
Наталья Пивина
Украине
Наталья Пивина
Оно им не пригодится
Это от безделья
Работай ночу тогда
Попробуй работу поискать
Настя Поплавская
Я студент выпускного курса, мне надо готовиться к экзаменам, сейчас не до работы. Хотя, чего врать, я так же не могу готовиться к экзаменам, как и засыпать
Существует несколько методов, которые могут помочь вам заснуть, если вы испытываете проблемы с засыпанием:
1. Создайте комфортную атмосферу для сна: выключите свет, создайте тихую обстановку, убедитесь, что в комнате прохладно и удобное постельное белье.
2. Попробуйте расслабляющие методы: медитация, глубокое дыхание, йога, расслабляющие музыкальные композиции и прочее.
3. Избегайте тяжелой физической активности или употребления кофеина, алкоголя и других стимуляторов перед сном.
4. Установите определенный режим сна: ложитесь и вставайте в одно и то же время каждый день, чтобы ваш организм привык к режиму и знал, когда надо спать.
5. Попробуйте техники релаксации, например, прогрессивную мышечную релаксацию, при которой вы сознательно расслабляете мышцы тела.
6. Если вы не можете заснуть, не лежите в кровати более 20-30 минут. Встаньте, сделайте что-то расслабляющее, например, почитайте книгу или послушайте музыку, и попробуйте снова.
Если вы испытываете проблемы с засыпанием на протяжении продолжительного времени, важно обратиться к врачу, чтобы исключить возможные медицинские причины.
Не спи, сам отрубишся