Прочее о здоровье и красоте
Может ли музыка влиять на здоровье человека?
конечно. Это давно доказано экспертами и учеными. Проводились многие опыты насчет разных стилей музыки. Могу привести пример опыта с каплями воды. Капли воды были заморожены. Получился кристалл. Каждый кристаллик подвергали разным стилям музыки. Потом, проводились исследования. Как оказалось, что кристалл, который подвергался тяжелой музыки, типа рока, имела ужасную, просто безобразную форму. А кристалл, который был подвержен, например, классической музыке, имел прекрасную форму! Даже из этого можно делать свои выводы. Если же говорить именно про человека, то вы задумайтесь о тех децибелах, которые оказывают воздействие на ушные раковины. А так как наш организм-единое целое, то малейшее изменение, может привести к крупным последствиям.
Маргарита Кондратьева
Наша кровь состоит из воды и какая наша кровь становиться после соответствующей музыки.
Влияет, как положительно, так и отрицательно, доказано.
Обыно классическая музыка существует параллельно отмея. Но в тяжелые периоды жини пасаюсь в консерватории, Когда очень устаю, смотрю (слушаю) "Культуру". Лично мне скрябин помогает от зубной боли, а с радикултом смотрела балеты. Музыка ОЧЕНЬ влияет на здороье. Просто надо иметь достаточно широкий музыкальный кругозор, чтобы под определенное состояние подобрать нужную музыку.
Красивая, симфоническая, инструментальная музыка благотворно влияет на вибрацию наших клеток. Какофония, жесткая музыка и абсурдный рок вызывает возмущение в крови и во всё организме, результат -резонансный сбой вибрации клеток и болезни.
Ещё как!!!!
музыка всё может
Нам песня строить и жить помогает, особенно хорошая!
Конечно, да. Именно поэтому в СПА-салонах, при массажах ставят успокаивающую, релаксирующую музыку - и оздоравливает, и омолаживает организм и выравнивает душевное состояние человека.
Длительный шум неблагоприятно влияет на орган слуха, понижая чувствительность к звуку.
Он приводит к расстройству деятельности сердца, печени, к истощению и перенапряжению нервных клеток.
Очень шумная современная музыка также притупляет слух, вызывает нервные заболевания.
НО ПОМИМО ВРЕДА, ЕСТЬ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА:
Подобранные специалистами мелодии могут не только улучшать настроение и самочувствие, но и повышать внимание, работоспособность, стимулировать мыслительную и физическую деятельность. Установлено также, что они положительно влияют на эндокринную, нервную и сердечно-сосудистую системы, способствуют лечению ряда психозов, желудочно-кишечных и иных заболеваний у взрослых и детей.
Конечно, и на душевное состояние тоже!