бесспорно, влияет.
обратите внимание, люди, которые ругаются, а особенно разговаривают матом,
как правило, нервные, неуравновешенные, без четких жизненных позиций.
люди же, чья речь, чиста и красива - как правило, утонченные, творческие, интересные
(и вовсе не обязательно ботаники! )
к тому же, согласно исследованиям ученых, вся окружающая нас вода запоминает как хорошие,
так и плохие слова, и, как следствие, мы употребляем воду "хорошую" и "плохую".
человек во всем должен быть прекрасен. тем более у нас такой богатый русский язык.
ну а для разрядки - кому уж так необходимо - можно изредка и ленинграду подпеть - тоже ведь - творчество.
Прочее о здоровье и красоте
как вы думаете, мат как-нибудь влияет на здоровье?
Конечно. Нервные клетки не восстанавливаются
всю сознательную жизнь ругаю, пока со здоровьем проблем не было))))
Если и влияет то.. . ТОЛЬКО ОТРИЦАТЕЛЬНО.
Вовочка приходит домой с синяком под глазом. Отец его спрашивает: Кто? Где? За что?
- Учитель сказал мне козла матами обложить, ну я его и обложил...
и на здоровье и вообще на жизнь - влияет очень НЕ ХОРОШО.
Убедитесь сами - посмотрите научно-популярный фильм
да ну нет.
все зависит от того как его использовать. Если сверху мата спать, то конечно это будет способствовать. Но еэели под матом спать, то можно простудиться, надорваться, и в конце концов даже, не приведи господь, задохнуться, при сердечной недостаточности. Будь осторожен.
Да, конечно. На своём опыте убедился
нет, это просто для связки слов
На здоровье вроде нет, а вот на этикет поведения -да..