Прочее о здоровье и красоте

как вы думаете, мат как-нибудь влияет на здоровье?

бесспорно, влияет.
обратите внимание, люди, которые ругаются, а особенно разговаривают матом,
как правило, нервные, неуравновешенные, без четких жизненных позиций.
люди же, чья речь, чиста и красива - как правило, утонченные, творческие, интересные
(и вовсе не обязательно ботаники! )
к тому же, согласно исследованиям ученых, вся окружающая нас вода запоминает как хорошие,
так и плохие слова, и, как следствие, мы употребляем воду "хорошую" и "плохую".
человек во всем должен быть прекрасен. тем более у нас такой богатый русский язык.
ну а для разрядки - кому уж так необходимо - можно изредка и ленинграду подпеть - тоже ведь - творчество.
Diana Moneva
Лучший ответ
Конечно. Нервные клетки не восстанавливаются
всю сознательную жизнь ругаю, пока со здоровьем проблем не было))))
Если и влияет то.. . ТОЛЬКО ОТРИЦАТЕЛЬНО.
Вовочка приходит домой с синяком под глазом. Отец его спрашивает: Кто? Где? За что?
- Учитель сказал мне козла матами обложить, ну я его и обложил...
Dinara Djumanazarova
и на здоровье и вообще на жизнь - влияет очень НЕ ХОРОШО.
Убедитесь сами - посмотрите научно-популярный фильм
да ну нет.
Даша Миронова
все зависит от того как его использовать. Если сверху мата спать, то конечно это будет способствовать. Но еэели под матом спать, то можно простудиться, надорваться, и в конце концов даже, не приведи господь, задохнуться, при сердечной недостаточности. Будь осторожен.
Да, конечно. На своём опыте убедился
нет, это просто для связки слов
Tanюsha Taнюshа
На здоровье вроде нет, а вот на этикет поведения -да..
Lola Kashif