Прочее о здоровье и красоте

Можно ли избавиться от месячных и возможности забеременеть

Вопрос странный знаю, но у меня уже трое детей. Думаю сделать стерилизацию, но говорят месечные всё равно остаются. Можно ли принимать какие то таблетки или сделать опирацию? Кто делал что - то подобное?
нет
Елена ********
Лучший ответ
Матку вырезать
Alana Kusova
Дурацкий вопрос - сейчас столько контрацептивов ...
идёте к гинекологу и просите выписать ок или спираль поставить.
От месячных Вас ничего не избавит (удаление органов разве что, но это ни один врач не сделает). Месячные это Ваш гормональный фон и молодость организма. Не станет их сразу здравствуй атеросклероз, начинает вымываться кальций... Процесс старения начинается в полную силу.
Олеся Павленко
а нельзя ли просто ограничить себя в как бы помягче-в ...ядстве?
N*
Nozi *
Странные ответы.

Стерилизация - это перевязка труб, т. е. техническое бесплодие. Овуляция останется и месячные, а ещё есть риск внематочной беременности. Месячные закончатся с приходом климакса есть вариант принимать ОК, т. к. при их приёме только прорывное кровотечение (при перерыве), а не менструация, т. е. можно иметь "месячные" один раз в два месяца, а не каждый месяц. НО не реже, т. к. пока в детородном возрасте все равно растёт слизистая оболочка матки, которую периодически нужно отторгать или же будет рак эндометрия.

Яичники удаляют только в крайних случаях рака.
Можно. Вам просто перевязывают трубы, но при этом остаётся функция полового возбуждения, но не будет не менструации, ни овуляции.
Polina Pachkovskaya
От месячных не знаю, а от беременности предохраняться нужно пусть мужчина использует презервативы.
Если не будет месячных или сделаешь так сказать " стерилизацию " то ты состаришься. Менструальный цикл- одна из важнейших функций организма девушки/женщины.
Valeriya Anisimova