Что такое общение?
Это процесс познания, – в том числе и самого себя. Лучше всего об этом высказался Сократ в диалоге "Алкивиад I". Не помню точную цитату, но мысль была такая – как человеческому глазу нужно отразиться в чьем-то другом глазе, чтобы увидеть самого себя, так и душе – необходима другая душа.
Чуть позже эту мысль утащили составители Ветхого завета: "Как в воде лицо – к лицу, так сердце человека – к человеку".
Находясь в обществе, общаясь с людьми, вы оказываетесь на пересечении множества импульсов – интеллектуальных, романтических, эмоциональных, каких угодно. Эти импульсы проходят через вас, вызывают к жизни ваши собственные, – и, в целом, создают некое постоянное движение. Которое, как известно, и есть жизнь.
Если человек лишает себя этого, с ним происходит то же самое, что и с прудом, в который не бьют свежие ключи – он покрывается мутной болотной пеленой и, в конце концов, высыхает.
Прочее о здоровье и красоте
почему когда общаешься, чем то занимаешься, гуляешь, становишься не замкнутым чем когда дома сидишь?
Потому что в вопросе шизофрения.
"Почему когда общаешься", "становишься не замкнутым"
Где логика? А ее нет.
Че говоришь?
отвыкаешь от людей, десоциализация происходит.
чем чаще общаешься с людьми, тем тебе комфортнее среди них, т. к. понимаешь, с какими живыми существа имеешь дела, что от них ожидать, уровень их развития и. т. д.
Происходит развитие. Выход из зоны комфорта. Прокачка и овладение новых навыков!