Прочее о здоровье и красоте

Гиревый спорт губителен для хрящей и суставов?

если так подумать то любой спорт может травмировать. Если всегда хорошо разминаться и заминаться, растягиваться, следить за техникой и сразу лечить всякие ушибы и травмы то загубить шанс минимален.
Даша Горленко
Лучший ответ
если не превышать допустимый вес то нет
Анна Симонова
Маргарита Липина (Зуева) Всего не превышать, и технику соблюдать, и не торопиться никуда.
Если делать все бездумно, безграмотно, без разминки, любые занятия спортом способны принести вред.
Нет всё нормально, я вот с рождения две гири с собой всегда ношу и чувствую себя прекрасно !!!XD
Natasha Z
Конечно, любой силовой спорт очень вреден - штангисты к 35 годам уже инвалиды.
Angelika Karlina
Маргарита Липина (Зуева) Спорт высоких достижений - да, а вот физкультура, т. е. для себя любимого, збс.
...любой спорт (если заниматься для здоровья) полезен... и очень вреден, если гнаться за рекордами любых уровней...))
Всё хорошо и полезно в меру.
Ежели разумно подходить к процессу, с правильным питанием, то шансы... Да в принципе в любом случае нагрузки скажутся на состоянии суставно--связочно-хрящевой системы. Другой вопрос когда это произойдёт, а тут уж зависит от питания, техники выполнения, весов и т. д.
Ну если делать упражнения только с гирями, то конечно да, нужно делать комплекс большой и разминку. Для здоровья суставов можно туже хонду мсм пропить, там сразу 4 важных компонента для суставов, это поможет улучшить подвижность и гибкость суставов, а так-же снизить риск разрушения хрящевой ткани, я просто в качалку хожу, и делаю разные упражнения, но вот это пью раз в год точно для профилактики, и никаких проблем.