Прочее о здоровье и красоте
Вопрос о избавлении прыщей.
Не могу понять почему не проходят прыщи, я на данный момент 7 класс и хожу с ними уже с 3 класса, выдавливал только в начале как появились так как не знал что их нельзя выдавливать, щас перестал но если они проходят то новые появляются и так по кругу, щас у одноклассников начали появляться но у меня первее всех они появились, и вот я не пойму это переходный возраст или надо идти к дерматологу, может что то подскажите? (Не чем не мажусь)
Дерматолог, эндокринолог и ЗОЖ в помощь.
давить ни в коем случае нельзя, из своего опыта полисорб советую, можно пропить его курс и использовать в виде масок, и умывайся дегтярным мылом
умывайте чаще лицо, я бы посоветовала дважды в неделю хотя бы делать маски из полисорба, уже будет лучше, тогда прыщи подсушатся и краснота должна уйти
Дерматолог только вам поможет. Я сама пробовала избавиться и перепробовала массу средств, и ничего мне не помогло. Сходила к дерматологу, он мне порекомендовать начать с кишечника, который стоило почистить полисорбом, затем ПП, гигиена.
попробуй ретасол из аптеки. Возьми ушные палочки и аккуратно точечно наноси на прыщи по вечерам. Они пОстепенно начнут подсыхать. И главное не дави.
Я мыла лицо утром и вечером горячей водой с мылом - через несколько дней прыщей стало заметно меньше
Переходный возраст+надо идти к дерматологу. Самостоятельно тоже ухаживай за кожей обязательно. Регулярно умывайся и утром и вечером. Можешь каким-нибудь очищающим лосьоном протирать кожу. А от прыщей возьми Зеркалин. Это средство подсушивает жирную кожу и очищает поры, снижая риск появления новый высыпаний.