Прочее о здоровье и красоте

как называется типа солярий, но там распыляется на тело цветной пигмент, впитывается и долго не смывается, как загар, эт

Такая процедура называется "моментальный загар" - лазерное нанесение спрей-бронзанторов.
Образованию загара на коже способствует ДНА, представляющий собой натуральный пигмент из сахарного тростника. ДНА, содержащийся в составе спрея-бронзатора, при нанесении на кожу проникает в роговой слой эпидермиса, где благодаря реакции с аминокислотами вырабатываются меланоиды, по своей сути очень близкие к меланину.
Кроме того, в состав спрея-бронзатора для моментального загара также входят энзимный биоактиватор и тирозин. В результате их «контакта» тирозин превращается в меланин, образуя на кожи естественный загар.
Перед процедурой нужно отшелушить кожу.
Держится такой загар 5-10 дней.
В Москве такая процедура стоит в среднем около 1.000 руб. за процедуру.

Есть ещё одна разновидность - Fake Bake (африканский загар) .
От классического бронзата процедура отличается содержанием на 37% больше пигментирующих веществ по сравнению с другими средствами для загара и многоступечатым методом проведения прцедуры. Сначала проводится пилинг, затем кожа увлажняется специальным лосьоном, далее следует непосредственно процедура нанесения средства для моментального загара Fake Bake, завершается сеанс нанесением еще одного типа лосьона и закрепляющим сеансоврии. По времени процедура занимает порядка двух часов. Цвет загара получается более насыщенный.
Держится такой загар 10-14 дней, а стоит около 4200руб..
Тамара Бондаренко
Лучший ответ
это называется моментальный загар, есть практически во всех нормальных салонах
Наталья Русина а сколько стоит сие удовольствие?
Это тот же автозагар, просто распыляют сразу на все тело. Принцип действия тот же. Позвоните в крупные салоны - там должен быть. Он не красит, а вступает в реакцию с вержними слоями кожи - от того и цвет (хотя может и пигмент тоже есть, для мгновенного эффекта, 2 в одном так сказать) .

Кстати Энн Хэтуэй (как раз актриса из фильма) говорила, что поскольку в ее семье предрасположенность к раку, ей нельзя находиться на солнце, и тем более в солярии, так что этот способ - для нее единственный. чтоб выглядеть загорелой.
Это действительно автозагар! Правда он в отличие от того же южного загара (приобретенного на юге) или загара из солярия немного отличается по цвету! Мне кажется-лучше солярий! Автозагар все равно химия, а зачем лишняя химия на коже?
да, это моментальный или быстрый загар. Эффект такой же как и от автозагара, но конечно же результат более качественный (без разводов)
но результат этой процедуры очень не долговечен... 7-10 дней и загара нет. ..
Решать тебе.. Я делала и не пожалела! главное выбери хороший салон и не пожалей денег на это! Удачи)))