Прочее о здоровье и красоте

Почему в США 33% гос. бюджета идёт на здравоохранение, а в России только 3% ?

Потому, что при доходе менее 24000$ в год бесплатно, пенсионерам бесплатно, некоторым другим категориям бесплатно. При доходе до 68000$ ты платишь только 9% от стоимости страховки, остальное платится из бюджета.
Хотя это не имеет особого значения так как большинству страховку оплачивает работодатель.
Imosh ™
Лучший ответ
можно подробнее, как при полностью частной страховой медицине на нее тратят 33% бюджета?
Анна Ушкова
Ольга Карнаухова Самой интересно, если что сведения о бюджетах открытые
Анара Конурбаева Потому, что при доходе менее 24000$ в год бесплатно, пенсионерам бесплатно, некоторым другим категориям бесплатно. При доходе до 68000$ ты платишь только 9% от стоимости страховки, остальное платится из бюджета.
Полтора триллиона из 4,5 триллионов бюджета штатов тратится на медицину
...а поему вы соврали, товарищ
или пруф в студию
Откуда сведения? От Псаки?
Ольга Карнаухова Сведения открытые, тебе никто не мешает самому их найти.
Почему снег холодный, огонь горячий, а вода мокрая????
Даже если бы и такое соотношение -- Одна из тамошних статей расхода на здравоохранение "умник", посещение психолога и психиатра. Вот тебе и половина расходов. Куба на здравоохранение тратит в тысячи раз меньше но кубинцы САМЫЕ здоровые в западном полушарии. Не только из Ю. Америки, но и из самих США, окольными путями едут лечиться на Кубу
В РФ вопрос даже не в самом развитии медицины, а в кадрах и организации
Мария Черемных
Что за выковыренные из носа цифры? Пруф -ссылку в студию.
Ольга Карнаухова Сведения открытые, ищи и прозреешь !)
Враньё.
На самом деле всё не так. У штатов дикий буджет на оборону, но сделать ни истребитель, ни бомбер ни не способны.

Так же и со здравоохранением.

Стоимость его столь велика, что люди летают лечить зубы в Москву из Штатов.
Это дешевле.
Таня Козлова
Ольга Карнаухова В США на оборону 16%, в России (с учётом обороны от собственного народа) более 60%. Американское оружие и медицина и ещё много чего лучшее в мире, хоть и не самое дешевое.
В Москву никто не летает, кстати глаза и зубы в РФ по цене примерно равны США, только качество гораздо хуже
потому что перпендикуляр
Viktoria Martunevuch
Бггггг... Херасе тебя г... вном накормили.
Ну мы их завоюем скоро и их гос бюджет будет весь идти на наше здравоохранение
Oksanka Pazdnikova
Потому что Россия