Прочее о здоровье и красоте
Алкоголизм ведет к депрессии, или депрессия к алкоголизму?
Зависит от ситуации. Человек может пытаться справиться с депрессией деструктивным способом при помощи алкоголя, что в итоге может привести к развитию алкоголизма. А может быть наоборот: алкоголизм может привести к негативным изменениям в жизни (например, развод), что в свою очередь запустит депрессию.
депрессия
Депрессия к алкоголизму !
Депрессия к алкоголизму, но алкоголь от нее не лечит.
По разному бывает) У меня алкоголизм мой обычно к веселью приводит, а депрессия это на выходе из запоя))
вполне работает в обе стороны и замыкается в круг
жизнь к смерти
алкоголь ведёт к деградации, а депрессия только по пути к ней)
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Обращайтесь к Богу, Молитесь, кайтесь в грехах и живите по Евангельским Заповедям !!!
Потому, что грех разрушает не только тело, но губит Душу !
Поэтому пора начинать каяться в грехах в Храме на исповеди, пора начинать изучать Слово Божие (Святую Библию, начните с Нового Завета), пора начинать жить по Евангельским Заповедям, всем все простить, никого не винить и не осуждать и непрестанно Молиться !
Старайтесь регулярно Причащаться Святых Тела и Крови Христа Спасителя в Его Святой Православной Церкви !!!
Верьте Господу Иисусу Христу, Надейтесь на Господа, Любите Господа, живите по Евангелию и все Господь управит !!!
Спаси Вас БОГ !!!
Сразу депрессия ведет к алкоголизму, а потом замыкается круг, который редко кто сам может разорвать. Обычно обращаются за помощь в специальные клиники http://dobrovolskiydar.ru.
Депрессия не всегда ведет к алкоголизму, а вот алкоголизм - обязательно приводит к депрессии!
У меня муж проходил реабилитацию, лечился от алкозависимости. Он был в очень хорошем центре, там брали много анализов, чтобы понимать состояние организма. Меня тогда поразило, что одним из анализов был анализ по измерению гормона счастья. Так что у кого-то тяга к алкоголю действительно возникакет из-за депрессии, спец. бадами его можно поднять, чтобы человеку было проще завязать.
Ботагоз Тулешева
Здорово! А что за бады? И где муж проходил лечение?
Надежда Ростовцева
Любое лечение должны быть после сдачи анализов и назначения врача, самолечением не стоит заниматься, бады если они нужны врач подберет. Клиника IMC. Почитайте про нее. Муж после реабилитации уже больше года на алкоголь в принципе не смотрит.