Прочее о здоровье и красоте

Сколько раз в неделю можно ходить в салярий?

И на сколько это опасно, какие последствия могут быть?!
Anastas ╝......
Солярий вреден
Асель Амангалиева
Лучший ответ
Ни разу! Это опасно как для зрения, так и для организма в целом.
Астролог Белла
Открытое солнце куда опаснее...
Валерия Зубова
Если имеются медицинские противопоказания (разные болезни - разные последствия) , если на теле много родинок, если загорать часто или ходить на длительные сеансы, если не защищать кожу специальной косметикой - это может быть не только вредно как для кожи, так и для всего организма, но и опасно.
Например, если есть какое-то образование, то под воздействием УФ оно может начать расти. Если есть крупные родинки или их много, они могут перерождаться в злокачественные опухоли.
Перед первым сеансом проконсультируйтесь с врачом, не злоупотребляйте, точно следуйте инструкциям относительно продолжительности сеансов и пользуйтесь специальной косметикой, - тогда вреда не будет.

Рекомендуемые интевалы между посещениями должны быть 3-4 дня, чтобы кожа успевала отдыхать, но не меньше 48 часов, т. к. выработка меланина начинается примерно через 6 минут после получения УФ и длится в течение примерно 48 часов.
Пока не Почернеешь?
максимум 3.
Вы знаете, у моей подруги мама - профессор мед наук, работает в склифе, вертится в разных медицинских кругах.. вот она говорит, и нет оснований ей не верить, что очень часто в последнее время наблюдается особенно у молодых девушек, практикующих солярий, рак кожи. не знаю, почему об этом никто не задумывается.
ОК
Ольга Кошман
бежать надо из этого солярия сломя голову! Ну если хочешь состариться раньше времени, ходи почаще, заодно и рак матки можно легко так заработать, и по мелочи-море родинок на теле. Загорать на пляже тоже вредно, можно только в тени или с самого раннего утра
Максимум 3 раза
Два раза, в среднем по 12 мин.
Т А
для нач 2
3,4 не больше
Инна Боронило
максимально через день, чаще не смысла, так как загар будет усваиваться тока на 50 процентов
раз в 48 часов можно, сколько дней в неделю сами сосчитаете
главное не переусердствую. Во всем нужно знать меру. Можно через день ходить.
в неделю 1 раз))
если заядлый ходок, то не больше 3 раз в неделю, а лучше 2ух
а для получения солнечных лучей (раньше в поликлиниках прописывали даже) 1 раз в месяц
ходить туда вообще конечно не желательно, это очень вредно, т. к. излучение в солярии содержит в-лучи, которые негативно влияют на кожу. При частом посещении солярия повышается риск расположенности к онкологическим заболеваниям кожи.
Но если уж на то пошло, то врачи не рекомендуют проводить серию сеансов чаще, чем два раза в год.
первую неделю я набираю загар, посещаю солярий 3 раза в недели, потом просто поддерживаю его, хожу раз в неделю)