Здравствуйте, уже где-то с октября я поняла, что у меня портится зрение от игр в смартфоне. Не различаю ничего на доске в школе, стыдно подходить одной и смотреть.
Очки тоже стыдно, ведь мне они никак не идут. Линзы нельзя, мне ещё 11 лет. Если я одену очки, то меня засмеют в школе, ведь всех там раздражают очкарики.
Но самое главное - меня прибьёт мама. Наорёт, отберёт компьютер и телефон. :(
Даже телевизор запретит смотреть. И даже родители будут подкалывать, якобы "ха, зрение посадила, теперь будешь так ходить, как уродина. Сама виновата".
Что мне делать? ((
Умоляю, подскажите!
Прочее о здоровье и красоте
Я боюсь сказать маме, что испортилось зрение.
Ну продолжай в том же духе, потом с палочкой будешь ходить
Если сейчас не будешь носить очки, то очень скоро потеряешь зрение совсем. А очки есть разные, ты легко подберёшь такие, которые будут тебе очень идти.
Определись, что тебе дороже - игры на смартфоне или зрение? Все "очкарики" начинали носить очки в школе, все прошли через смешки... Через 2-3 дня забудут о тебе.
Если надумаешь носить линзы не забывай их снимать в водных процедурах
Сказать маме надо обязательно! Иначе запустишь и зрение посадишь ещё больше
скажи, не отберет.
Не хочешь говорить маме, - подойди к школьному врачу
Мой племянник в 7 лет надел очки. И тогда ещё мы не знали что такое смартфоны и компьютеры! По носил пару лет и зрения стало лучше
не обязательно говорить, что от телефона.
Аксана ******
А из-за чего? Просто сейчас лето, не от школы.
Лучше скажи, раньше начнешь лечить, самой лучше будет
Лучше все сказать как есть. Очки можно разной формы подобрать, и необязательно их постоянно носить. Типа можешь их надевать только когда смотришь телевизор или на уроке на доске когда пишут.
Здравствуйте, рассмотрел вашу проблему, попробуйте доступно объяснить родителям что вы испортили зрение, родители в данной ситуации должны помочь вам, успокоить, и как вы говорите:
" ха, зрение посадила, теперь будешь так ходить, как уродина "
: Такое поведение родителей не очень хорошее, и если они поймут что тебе больно
говорить им что ты испортила зрение то помогут, и примут.
Семья это лучшее в вашей жизни, берегите ее, потому-что только они придут на помощь в самый подходящий момент.
Ну и дура. Скажи сейчас ей, пока не поздно зрение скорректировать.
Аксана ******
Почему сразу я дура? Я просто обычная девочка, боюсь маме сказать.
Других вариантов нет, или вы говорите маме и идёте к врачу, не обязательно носить очки, можно выбрать линзы или ухудшаете зрение дальше, а потом мама всё равно узнает))
Если надумаете быть здоровой, советую обратиться к офтальмологу и рекомендую магазин оптики ( г. Санкт-Петербург, Ефимова 1/4, ТД "Зурбаганъ"! )