Прочее о здоровье и красоте

Как обьяснить маме,что у меня испортилось зрение

У меня раньше зрение было 1.сейчас за последний год оно село.мама говорила,чтобы я берегла зрение,иначе потом буду постоянно с очками.Что делать?Как ей объяснить,что зрение село?
подойди и скажи, что стала плохо видеть. или проблема в чем-то другом?
Ирина Даньшина
Лучший ответ
срочно чернику и витамины
и к врачу - за сосудоукрепляющими
Если не носите очки-оно (зрение) ухудшится. Мама должна заботиться о Вас, в чем вопрос.
Надо обязательно сказать маме и срочно сьездить к окулисту.
не бойся, скажи как есть... чтоб не быть с очками постоянно есть много способов...
Akerke =)
Зачем объяснять, достаточно сказать. На счет беречь - знать бы где упасть, соломенку подстелили бы. Вашей вины то нет никакой.
Скажи: "Мама, у меня плохая наследственность. Кто виноват - ты или папа? ", на кого она укажет с того и требуй деньги на очки или операцию ( у нас в клинике Фёдорова стоит 35 тысяч рублей, лазером утром прооперируют, в обед уже будешь дома)
Дина Маслакова
Гульнара Алиева Операцию не хочу.Зрение у папы плохое
одолжи у мамы тысячу, а верни сотню, когда она спросит в чём дело извинись и скажи что то со зрением)))))
Ал
Александра
Гульнара Алиева Хороший вариант))
Просто скажи ей - зрение село! Разве она не поймет? ! Ты здесь нипричем - это могут быть возрастные изменения...
Промахнись мимо унитаза, сьешь мыло вместо хлеба и не узнай на экране Бреда Питта))))))))))) ) мама сама все поймет)))
скажи маме, что хочешь проверить зрение. просто так.
ну я маме так и сказала..)
Гульнара Алиева страшно говорить.У нее зрение единичка до сих пор.
Подойди и объясни все. А то до испугаешься и сядет до минус семи. Я 3 года молчала и что ??!Зрение было минус 5, хорошо что во время рассказала, пролечились теперь -1