Прочее о здоровье и красоте
Ощущение кома в горле
Полтора года назад появился ком в горле. Сложно глотать, даже иногда дышать сложно. В основном проявляется после того как поел. Родители в больницу со мной идти не хотят, говорят что это типо не серьезно, что я это все сам придумываю типо чтобы в школу не пойти. Что делать? Как это лечить?
А с какого хрена родители знают, что это не серьезно? Это очень много чего может быть. Может проявление остеохондроза. Может что-то с щитовидкой. Может быть гастрит, или еще что-нибудь похуже. Надо рентген делать.
8 безобидных и опасных причин кома в горле - Лайфхакер
https://lifehacker.ru › kom-v-gorle
8 нояб. 2018 г. - Попробуйте несколько раз глубоко вздохнуть или сглотнуть. Если полегчало, можно не волноваться. А вот если ком в горле исчезать не ...
FAQ: Ощущение кома в горле — что это такое? - «Life.ru ...
h ttps://life.ru › faq_oshchushchieniie_koma_v_ghorlie_--_chto_eto_takoie
30 июн. 2018 г. - Для того чтобы понять, является ли комок в горле признаком проблем с желудочно-кишечным трактом, нужно припомнить, были ли до ...
Как избавиться от кома в горле: лучшие советы от медиков ...
https://www.obozrevatel.com › Здоровье › Фитнес
7 авг. 2016 г. - Впервые ощущение кома в горле документально описал Гиппократ около двух с половиной тысячелетий назад. Некоторое время ком в горле именовали "globus hystericus" (глобус истерический) — название намекало на истерическую природу данного симптома, большей частью у женщин. В более поздние годы, а именно в 1968 году, было предложено название globus pharyngeus (буквально — мяч глотки) в связи с тем, что по статистике большей части пациентов с данным симптомом не присущ истерический тип личности. .
https://lifehacker.ru › kom-v-gorle
Щитовитка увеличена
нужно попасть на прием к эндокринологу. Сначала сходить к педиатру, он даст талон к эндокринологу. Это щитовидная железа, надо лечить.
Сечь розгами тебя надо двоечник