Прочее о здоровье и красоте

стоит ли идти в солярий? Что в общем нужно знать?

в чем загорают там?
Лучше автозагаром намазаться. Все же безопасней будет
Таня Дудина
Лучший ответ
Не стоит -солярий излучает лучи способстующие возникновению раковых опухолей.
Гусева Наталья
1) За 1,5-2 часа до сеанса примите душ без мыла или геля, но с гоммажем или со скрабом для тела - это отшелушит ороговевшие частички кожи, и загар ляжет ровнее. Только будьте аккуратны - не поцарапайте кожу.
Во время сеанса на коже не должно быть никакой косметики или парфюма, т. к. они могут вызвать аллергию или даже ожог.

2) Купальник с собой не нужен. Если идёте в горизонтальный, рекомендую надеть стринги или си-стринги (они сейчас появились в продаже, очень удобны, т. к. не оставляют полосок) , потому что неизвестно, кто и с чем лежал в боксе до Вас, хотя уважающие свою репутацию солярии следят за дезинфекцией. Если идёте в вертикальный, можно обойтись и без трусиков.
В любом случае купите в солярии специальные наклейки на соски (стикини) . Очки и шапочку для волос Вам дадут сотрудники солярия. Если решите надеть очки, где-то в середине сеанса снимите их, чтобы сгладить границу загара. Шапочку наденьте обязательно, чтобы не иссушить волосы, да и мешаться они не будут.

3) Для первого раза.. . Если у Вас кожа легко сгорает на солнце, первый сеанс берите 3 минуты, не больше. Если не обгораете, можно 4-5. Столько же берите в следующие 2-3 сеанса, пока кожа после не перестанет краснеть. Тогда можно прибавлять по 1-2 минуты в каждый сеанс. Вообще сотрудник солярии подскажет, сколько минут взять для первого раза, сколько для последующих, потому что ещё играет роль модель солярия.
Не забудьте, что интевалы между посещениями должны быть не меньше 3-4 дней.

4) Теперь о специальной косметике. Со специализированной косметикой загар получится более насыщенным, глубоким, а времени понадобится гораздо меньше, чем без такой косметики.
Для соляриев существуют препараты трёх типов:
- первыми используются проявители - они помогают запустить процесс получения меланина,
- когда у Вас уже появится базовый загар, нужны активаторы - они увеличивают интенсивность полученного загара,
- заключительный этап - закрепители - они закрепляют загар, смягчают и увлажняют кожу.
Кроме того, профессиональные средства для загара различаются по степеням: I степень для начального загара, II степень для более интенсивного загара, III степень для углубления загара и IV степень для укрепления загара и ухода за кожей.

5) Дома между сеансами можно использовать любые увлажняющие средства (крем, молочко, флюид - что Вам больше нравится) , но лучше специальные крема или лосьоны, которые есть у многих производителей косметики для солярив. Я, например, пользуюсь продукцией Tannymax, дома - их Moisturizer Apricot (линия Xtra Classic). Этот лосьон можно использовать просто после загара в солярии и для ежедневного применения. Он укрепляет загар, восстанавливает и тонизирует кожу, конечно же увлажняет её.

И в заключении несколько комментов к предыдущим ответам.
1) На глаза никакие жетончики не нужны. В соляриях выдаются специальные очки или пенсне.
2) Металл на теле (украшения, пирсинг и т. д. ) во время сеанса может быть. Только помните, что бижутерия под воздействием высокой температуры может испортиться (потрескаться, поблекнуть) , серебро под воздействием пота (если не покрыто лаком) - потемнеть, а вот титану, золоту, платине ничего не будет. Правда, на Вашем теле могут остаться незагоревшие участки кожи.
Юлия Тимофеева
можно и голым. на глаза кладут жетончики. ничего на вас жел. метал-кого не должно быть. полотенце.. . ну и потом чтоб сполоснуться и вытерерться и т. д.
не совеутую - полезного мало от такого "кужного" загара
Те, кого мы сейчас называем мумиями, тоже считали что солярий безвреден и что вовремя выключат.
Юлия Паниотова
Можно, но, после обследования гинеколога, т. е. эндометриоз, кисты, миомы, мастопатия, и т. д. , если все это отсутствует, то вперед
1.в солярии должны быть не старые лампы (это можно понять по результату после сеанса) , т.. к. старые лампы облучают, но не дают загара
2. очки обязательны, т. к. ожог сетчатки можно заработать моментально!
3. голышом, в позе "звезда" можно получить ровный загар
4. очень желательно использовать косметику для солярия (она одновременно усиливает загар, защищает от УФ лучей, предотвращая старение кожи и увлажняет её), средства от обычного солнца не подойдут!! !
5. не перебарщивайте с цветом - лучше поддерживать ровный и здоровый оттенок, чем быть негром по праздникам: )
УДАЧИ ВАМ:)) )
во первых, категорически запрещается перед походом в счалярий использовать скраб: ) т к любой!!! скраб не только удаляет частички ороговевшей кожи, но и травмирует молодые клеточки: ) в результате вы скорее всего получите ожоги: )
после применения большинства средст для соляриев, не желатьльно после принимать душ как мин 2-3 часа, так как они явл постепенного действия, т е они будут активны еще после посещения
нелязя без лифчика загорать.
Можно и солярий, но помните, что вы за свои деньги вы прокладываете себе дорогу в ОНКОЛОГИЮ. Не стройте иллюзий, солярий это вред!!!!
Вообще загар очень вреден...
Saniya Mekemtas
не не стоит.. потом отказать будет трудно....
Я против искусственного загара если правильно загореть в летний период загар будет с тобой всю зиму а иногда и до слдующего сезона хватает