Прочее о здоровье и красоте

Сколько времени гулять каждый день достаточно на улице, чтобы хорошо себя чувствовать ?

Сколько времени нужно провести в парке, гуляя, чтобы это было полезным? Начинать можно с коротких 10-минутных прогулок, а уже потом постепенно увеличивать это время. Когда организм привыкнет, минимальным временем должно стать 30 минут. Рекомендуется гулять от 1 до 2 часов, а сколько точно времени проводить на улице, решать только самому человеку – можно выделять даже 6 часов. Важно делать это ежедневно. Утром или вечером – не важно.

Цель прогулки – возможность спокойно подышать и расслабиться. Поэтому лучше всего ходить медленно, иногда ускоряя шаг, чтобы усилить физическую нагрузку, но ни в коем случае не бегать. При этом нужно быть максимально расслабленными и спокойными. Путь должен проходить через наименее загрязненные автомобилями и заводами места, т. е. парки или леса.

Интересный факт: ученые из США пришли к выводу, что человеку необходимо выходить прогуляться каждый день на один час. Это значит, что проходить нужно не менее 5 км. Они считают, что это лучший способ сохранить здоровье сердца даже в старости.
.
Людмила Брейкина
Лучший ответ
Час, желательно в темпе.
Tania Kosticina
До магазина и обратно. Мне никто не даёт мой возраст. Обычно на 15 лет меньше. То ли генетика, то ли другое. Думаю, что наши мысли контролируют всё. Пример - фильм "Всё о Стиве". Она была легкомысленной журналисткой. Сандра Буллок. Ей тогда было 44 года, но по фильму 30.
Ira Bornyakova
если есть время гуляй в удовольствие
Ксаночка!!!! @
Часа достаточно