У меня в прошлом часто бывали навязчивые мысли, не знаю почему.
Но в последнее время меня мучает это: я боюсь оставлять сообщения (конкретно сохранять), поэтому часто могу менять их, удалять, боюсь употребления некоторых слов в сообщениях, ведь это сохранится. Связано с личными сообщениями, ну и в чатах каких-нибудь. Знаю, бред, но навязчивая мысль...
Это очень мешает. Я из-за этих заморочек не могу общаться с людьми, пытаюсь всё свести к "привет, нормально", потому что дальше боюсь, какой-то барьер... Боюсь сохранять диалоги и т. д.
Прошу, помогите, пожалуйста. Что делать? Как не заморачиваться?
Прочее о здоровье и красоте
Скажите, пожалуйста, как избавиться от этой навязчивой мысли?
Как избавиться от навязчивых мыслей советует психолог:
1- Целенаправленное отвлечение: цель этой стратегии – “отключить” мозг от беспокоящей мысли. Когда мозг отвлечён и сосредоточен на других вещах, очень вероятно, что навязчивых мыслей будет меньше.
2- Отложите беспокойные мысли “на потом”: эта техника заключается в выделении 30 минут в день на обдумывание беспокоящих нас ситуаций. Таким образом можно освободить наш ум в течение большей части нашего времени.
3- Постарайтесь избегать стресса: стресс усиливает навязчивые мысли.
4- Постарайтесь принять нежелательные мысли вместо того, чтобы бороться с ними.
5- Запишите ваши навязчивые мысли на листке бумаги: выражать свои самые потаённые мысли и чувства очень полезно. Это может помочь значительно сократить количество нежелательных думушек, поглощающих вас.
Источник: https://zen.yandex.ru/media/cognifit/naviazchivye-mysli-kak-vyiti-iz-zamknutogo-kruga-i-izbavitsia-ot-plohih-myslei-5a0d50fc00b3dd7aa193322a?utm_source=serp
психиатр в помощь
а мы тебе никаких таблеточек советовать не станем
тут нужен специалист
общайся чаще в интернете с рандомными людьми. а если боишься за свои персональные данные, то не парься, если надо, кто угодно сможет что угодно про тебя узнать, и увидеть любые твои переписки (удаляй их не удаляй, всё в даркнете есть)
Елизавета Рузанова(Пустякова)
а если я хочу общаться с близкими людьми? что делать?
Елизавета Рузанова(Пустякова)
понятно. спасибо
С этим надо разбираться самому, никакие психиатры не знают тебя лучше, чем ты сам.
Ты не одинок. У меня примерно также. Но в отличии от тебя я не пытаюсь от этого избавляться. Моё личное - это моё и никто этого не должен знать. Это моя тайна между мной и богом. Людям нельзя говорить этого... а в остальном с народом пытаюсь общаться и будет получаться только с теми, которые умеют относиться с уважением к твоим мыслям. Их мало, но они есть. И другие тебе не нужны.
отключи все вали в лес в степь в горы