Прочее о здоровье и красоте
Какая польза и вред от горячих напитков? Не сильно, где-то 50-60°, Лучше ничего не пить выше 40°?
Комнатной температуры самая полезная жидкость? В чае вообще есть смысл какой-нибудь? Я могу его пить, а могу не пить
Сильно Горячие напитки раздражают слизистые поверхности пищевода и желудка. При постоянном употреблении могут развиться эрозии, язвенная болезнь и более серьёзные заболевания. Наиболее приемлемой температурой для напитков и еды, является температура Не Выше 40
градусов по Цельсию.
Источник: Язвенник с 35-летним стажем. Проверено на себе.
градусов по Цельсию.
Источник: Язвенник с 35-летним стажем. Проверено на себе.
В желудке и пищеводе нет рецепторов на температуру. То есть вы их обжигаете, но просто не чувствуете. К старости вылезет, хорошо если не рак.
А с чаем - надо пить, что просит организм. Я так только чай и пью, но не в пакетиках
А с чаем - надо пить, что просит организм. Я так только чай и пью, но не в пакетиках
Не выше 42. Если больше, то отмирают клетки, например, пищевода. Как-то читал исследования, где доказывается, что частое употребление горячей пищи или напитков приводит к раку.
Я пью очень горячий чай! Слава Богу, здорова. Мама пьёт чай чуть грячий, маме 87. От наследственности зависит? Не думаю. Организм сам знает, какой чай/не чай пить. Прислушайтесь к организму. Но однажды на юге на третий день скрючил меня радикулит (было ни разогнуться, ни согнуться). Рассуждала, почему - пила молоко из холодильника и парное, чай, кофе вообще не пила - жарко. Отменила этот режим - снова утром кофе, в обед и вечером чай горячий, между ними молоко не из холодильника, квас и компот. На тело махровое полотенце днём и на ночь, выздоровела от радикулита за сутки.
в чае есть кофеин. горячие напитки повышают риск рака пищевода
Нет разницы в "полезности". Горячая вода дает насыщение, холодная - сжигает дополнительные калории т. к. организм тратит силы на ее разогрев.
А вообще жидкость комнатной температуры - самая отвратная на вкус. Холодная газировка или холодный чай намного приятнее.
А вообще жидкость комнатной температуры - самая отвратная на вкус. Холодная газировка или холодный чай намного приятнее.
Я хлебаю кипяток
Похожие вопросы
- Витамин в6 польза и вред
- Ответьте мне пожалуйста неужели если человек в возрасте 40-50-60 лет поправится на несколько кг
- По горячим следам - почему некотоыре люди считают что девушка должна иметь высокий рост (выше 167 см)
- Есть ли витамины в пиве! Польза или вред ?
- Кто-нибудь знает о пользе или вреде оливок и маслин?Почему появляется постоянная тяга к ним?Чего не хватает организму?
- Солярий - польза или вред?
- Золотой корень - младший брат женьшеня - особенности его пользования по возрасту польза и вред для организма
- Можно ли есть жаренные семячки каждый день? Какая от них польза и вред ?
- расскажите про кислородный коктейл, чего от него больше, пользы или вреда?
- чего больше в воздушных крупах (рис, пшеница, гречка) - пользы или вреда?