У меня белая кожа, ну не альбенос, а белая, короче говоря загорать мне можно... но вот хожу в соллярий и загараю как-то оч медленно, а лицо ваще не загарает, только живот, была уже 4 раза... .
подскажите вот взяла абонемент на 100 минут? как ходить сколько минут через какие промежутки времени и через сколько я стану очень смуглой????
Прочее о здоровье и красоте
сколько нужно взять минут с соллярии и сколько ходить чтобы стать оч смугленькой??
Начинать нужно с малого. Хорошо вообще ходить через день. можно каждый раз увеличивать время на минуту или через раз на 2. Например 5-5-7-7-9-9-11-11. Лично я начинала вообще с 3 минут, тк кожа очень светлая, 2 тип. При светлой коже не желательно брать дольше 15 минут за раз. И обязательно пользуйтесь кремами, сначала для создания базового загара. Потом переходите на усилители загара. Бронзаторы не советую, тк это практически автозагар. Я последний раз ходила на 9 минут (после долгого перерыва да и солярий мощный очень, первый раз обгорела, хотя брала столько же минут, сколько в другом) и пользовалась кремами Soleo Extra Cooler(впервые пробовала) для тела, отдельно крем для лица и декольте тоже Soleo и после Extra Maximiser. Результат очень обрадовал, хоть это и недорогая косметика. До этого брала Extra Hotter с тингл-эффектом, но это было как-то жестоко. 100 минут должно хватить чтобы стать негритянкой, если лампы нормальные. Ну а если старые, значит деньги на ветер. В следующий раз сначала попробуйте разок а потом берите абонемент.
Сколько именно сеансов Вам понадобится - сказать невоможно. Это зависит от того, как Ваша кожа реагирует на УФ, от спектра ламп солярия, от косметики, которой будете пользоваться во время и между сеансами, а так же от того, какого эффекта Вы хотите достичь.
Мне хватает 6-7 регулярных сеансов (кожа тоже светлая, довольно чувствительная) для достижения тёмного, глубого загара и 8-9 минут раз в неделю, а то и две (в зависимости от свободного времени) для поддержания эффекта.
Время сеанса рассчитывается следующим образом.
Если у Вас кожа легко сгорает на солнце, первый сеанс берите 3 минуты, не больше. Если не обгораете, можно 4-5. Столько же берите в следующие 2-3 сеанса, пока кожа после не перестанет краснеть. Тогда можно прибавлять по 1-2 минуты в каждый сеанс. Вообще сотрудник солярии подскажет, сколько минут взять для первого раза, сколько для последующих, потому что ещё играет роль модель солярия.
Рекомендуемые интевалы между посещениями должны быть не меньше 3-4 дней, а минимальные - не меньше 48 часов (иначе загорать будете ещё медленнее) .
Лицо всегда загорает медленнее. Для лица и области декольте лучше всего использовать отдельный крем - сыворотка Bahia Facial Sea Power от Sea Bronze, Basic Bronze от Mexican Dream, Browning Silk от Swedish Beauty, Crystal Faces и Australian Sun от Australian Gold, Face Tan от Soleo и проч. .
Кроме того, есть множество средств, которые можно наносить как на тело, так и на лицо. Это, например, Rapid и MaxTan от Dream Tan, Skin Couture Pretender и Bikini Beach от Tannymax и др. .
Вообще со специализированной косметикой загар получится более насыщенным, глубоким, а времени понадобится гораздо меньше, чем без такой косметики.
Для соляриев существуют препараты трёх типов:
- первыми используются проявители - они помогают запустить процесс получения меланина,
- когда у Вас уже появится базовый загар, нужны активаторы - они увеличивают интенсивность полученного загара,
- заключительный этап - закрепители - они закрепляют загар, смягчают и увлажняют кожу.
Кроме того, профессиональные средства для загара различаются по степеням: I степень для начального загара, II степень для более интенсивного загара, III степень для углубления загара и IV степень для укрепления загара и ухода за кожей.
Дома между сеансами можно использовать любые увлажняющие средства (крем, молочко, флюид - что Вам больше нравится) , но лучше специальные крема или лосьоны, которые есть у многих производителей косметики для солярив. Я, например, пользуюсь продукцией Tannymax, дома - их Moisturizer Apricot (линия Xtra Classic). Этот лосьон можно использовать просто после загара в солярии и для ежедневного применения. Он укрепляет загар, восстанавливает и тонизирует кожу, конечно же увлажняет её.
в солярий можно ходить с периодичностью день-два. А для вашего типа кожи на начальном этапе загорания скорее подойдут сеансы продолжительностью не более 7 минут, и попробуйте сменить солярий, может, там лампы очень старые, поэтому, и не загораете
если хотите стотаь оч смугленькой, и пока не получается, хотя уже были несколько раз, не растраивайтесь, это вопервех связанно с тем, что сейчас пост зимний период, т е ваша кожа не была на солнышка, это первый загар для нее, вообще норм результаты будут через 15 посещений..., попробуйте крема с бронзатами, постепеннос каждым посещением можно увеличивать времы пребывания на 1-2 в зависимости от кол-ва посещений... после 10 можно взять крем с тинглом эффектом, это углубит загар))) но будьте готовы к его эффекту- покалывание, пощипывание, а так же
покраснение кожи, так что на лицо его лучше не наносите.. .
дла лица сущ спец крема, например Fase Tan,оч хороший, у меня например свой секрет, я пользуюсь бронзирующей пудрой для лица, всегда все ровненько и без разводов ии прочего:)) )
по поводу частоту походов, это через день, чаще нет смысла, так как загар будет усваиваться только на 50%, а платим то за все сто)))) если конечно для вашей кожи это не будет слишком большой нагрузкой, да, еще, маленькая хитрость, можно переж походом, часа за 2, выпить столовую ложку облепихового масла, продается в аптеке, стоит 300р, но только из плодов, и будьте внимательны в нем 180 мл каротиноидов.... это самое лучшее, она усиливает загар, помогает ему ложиться равнее, а так же в нем есть витамин Е, омолаживающий коже, так же можно, после солярия, дома!!!! а то на одежде остануться следу, купить более дешевое и смазывать им кожу)))