Прочее о здоровье и красоте

Как самому измерить давление?

Как измерить себе давление в домашних условиях механическим измерителем?
Приложь, измерь
Оксана Зейферт(Белокопытова)
Лучший ответ
Это какой такой?
Ну как обычно. Чаечку фонендоскопа под манжету, трубки в уши и вперед.
Самому нельзя - будет не точно. Давление вам обязаны измерить в аптеке.
Malika Mirkasimova
купить тонометр автомат. одной рукой нереально спускать грушу и держать фонендоскоп
слухало под манжету. манжету на 1,5 см выше логтевого сгиба. Натравить давления до 200 примерно ( можно выше) Начинать стравливать и слушать. первый стук - систолическое давление. Последний который слышно - диастолическое.
М*
Машенька **
1) Подготовка:
а) Берешь тонометр, ну такую механическую фигню с циферблатом, манжеткой и резиновым нагнетателем.
б) Берешь стетоскоп, такая хрень, чем обычно врачи выслушают легкие, ты в фильмах видел.
в) Садишься и кладешь исследуемую руку на стол, в идеале можешь подложить что-то под неё, ну чтобы рука не свисала, а была на примерном уровне с сердцем и расслаблена.
г) Сдутую манжетку одеваешь на ту область руки, которая чуть выше от локтевого сгиба, но одевай правильно. Надо чтобы трубки от манжетки выходили в сторону локтевого сгиба. После того, как одел умеренно затяни манжетку зафиксировав её на липучках.
д) Подкладываешь головку стетоскопа под манжетку, откуда трубки торчат. Подложи её основательно, ну чтобы она не выпала в ответственный момент. Проверь чтобы воздушный клапан под резиновым нагнетателем был закрыт или закручен (у разных моделей по разному). Одеваешь стетоскоп на уши и вуаля ты готов к исследованию собственного артериального давления.
2) Исследование:
а) Надуваешь манжетку примерно до значения "200", убеждаешься, что через стетоскоп не слышишь биения собственного сердца, а потом медленно через воздушный клапан контролируешь выпускание воздуха до той поры, пока не услышишь биение сердца. Как только его услышал, запоминаешь на какой цифре оно началось и это будет систолическое артериальное давление, например на 120-ти.
б) Продолжаешь медленно спускать воздух до той поры пока не перестанешь слышать биения сердца, снова запоминаешь на какой цифре оно прекратилось быть слышимым и это будет диастолическое артериальное давление, например на 60-ти.
Анализируешь результат: артериальное давление = 120/60 мм. рт. ст. (норма).
Viktoriya Istomina