Прочее о здоровье и красоте

Старость. Как это происходит? Что за чем начинает отваливаться? Какие органы первые слабеют?

Дудник Рина
Эльвира Светлакова
Лучший ответ
Дудник Рина Интересное наблюдение! А откуда взято?
Дудник Рина Выходит, начинается с желчного пузыря?
мозг начинает выделять меньше ресурсов, для тех органов, которые менее важны для его функционала.
у всех по разному
В первую очередь изменяется гормональный фон и как следствие снижение физической активности, депрессия.
Люди ведут неправильный, разрушительный образ жизни, меньше двигаются, а едят в том же объеме. В результате организм не успевает отработать это физическим трудом. Происходит накопление продуктов жизнедеятельности. Далее, всё идет так, как и положено по разумному сценарию. Начинает страдать от перегрузки самое слабое место. Аварии, накопление поломок... И всё это прогрессирует. Затем начинает отказывать "ходовая часть"-ноги-от постоянных травм и перегрузки. (Не говорю уже о многих других глупостях, которые мы делаем НЕОСОЗНАННО!) На этом фоне, естественно, начинаются депрессии и потеря интереса к жизни. (Ведь, ВСЁ начинает болеть!) В наших силах ломать такие сценарии, если подходить к своему здоровью разумно, а не надеясь на всякие "чудо-препараты" 21-го века. А "отваливается " первым нормальное состояние души. Люди утрачивают способность воспринимать мир, как дети, становятся "умудренными жизненным опытом",но вряд ли, мудрее реально...
кожа и мышцы, потом кости
Мышцы дряблеют естественно, растягиваются, обвисает живот и мышцы живота, шеи, груди, плечи опускаются, все это надо подтягивать тренировками, сами они уже не могут быть подтянутыми, нужна постоянная работа над собой, чтобы мышцы были в тонусе.
С каким "багажом" добрался... Общее - кожа и суставы
Ирина Рыбина
Половые
Мышцы в первую очередь.
смотря как жил... какой работой работал... офисные - из-за бумаг различные симптомы... кто рабочий класс- более из-за микробов... мышцы... преступный мир- почти все части тела
Сначала - зубы. Потом все остальное
Кс
Ксюнька