Прочее о здоровье и красоте

Длительный запор, что делать

Не знаю из-за чего, но видимо что-то не то съел, раз так внезапно появилось (наверное из-за дишманской пиццы маргариты, которую заказывал. Вроде бы после этого и началось у меня. Ну и ещё две банки энергетиков выпил, а за день до этого ещё выпивал банку, не знаю какое это имеет значение, но фиг с ним). Кал хоть и жиденький, но выходит с трудом, помогает только питьё кефира, воды и употребление лёгкого супчика. И то после того как сходил есть ощущение, что ещё не всё освободил. Два дня назад так вообще тужился и не мог ничего сделать, щас хоть как-то легче. Но всё равно это меня не утешает, т. к. продолжается уже три дня. День назад ставил микроклизму, и в тот же день в первый раз получилось сходить, но тогда всё равно с трудом выходило, сильно тужился. Сейчас засиживаюсь в туалете по 15-20 мин.
Подскажите пожалуйста как долго это может продолжаться и чем эффективней от этого надо избавляться?
И возможно ли, что это глисты какие-нибудь? Инкубационный период у них довольно продолжительный я слышал, а у меня это началось почти сразу с определённого момента.
, помню пил дуфалак, ну а так то сладкого очень нажраться . Оно должно быть именно очень сладким
Наташа Шпилькина
Лучший ответ
Не стоит пить энергетики. Они только повредят делу. Есть много народных способов и куча медикаментозных. Из народных, - выпивать натощак полную столовую ложку подсолнечного масла. Можно выпивать натощак пол стакана кефира пополам с некипячёной водой из под крана. Это всё для мягкого стула. Можно в конце концов съесть селёдку целиком и запить литром молока. Так пронесёт, - мама не горюй!
Есть медикаментозные препараты. Из самых известных и популярных - сенада, гуталакс, бисакодил, фортранс. Раньше употребляли английскую соль, и она до сих рор есть в аптеках. Но она вызывает сильное обезвоживание, и её обязательно следует пить в комбинации с минералкой. Однако в последнее время английскую соль заменяют фортрансом. И действует мягче, и минерализация не вызывает обезвоживания. (Фортранс и английская соль, - это если полностью прочиститься надо, вместо клизмы). Есть и ещё препараты. В аптеке спросите, там куча вариантов. Есть и конфеты с эстрактом инжира и многое другое.
А из продуктов хорошо слабит топинамбур (правда с активизацией метеоризма), и салат из нашинкованой свежей капусты с зеленью и подсолнечным маслом. Можно, как вариант, салат из нашинкованной капусты с протёртыми свеклой и морковью, и тоже с каплей подсолнечного масла (салат "метла"). Выметает как метла всё лишнее из организма.
Хорошо регулирует стул первое в виде борща или капустных щей. Ешьте регулярно, и проблем со стулом не будет.
Один знакомый, занимающийся чистками организма, устраивает промывание солёной водой. Разводит 3 столовые ложки соли в 3-х литрах воды. А потом выпивает всю - по пол стакана каждые пол часа. Потом его долго и упорно носит. Особенность способа в том, что соль раздражающе воздействует на стенки кишечника, и заставляет его освобождаться от всего налипшего на его стенки лишнего балласта. Но врачи подобные способы сильно не приветствуют. Так что в экстренных случаях, когда ничего другого нет, способ 100% работает, но вреда от него больше, чем пользы...
И вообще, обратитесь к врачу. К гастроэнтерологу. Пусть установит причину запоров. Может у вас в кишечнике какая проблема по его части? Опухоли бывают, полипы, кисты, искривления, завороты всякие. И не дай Бог рак. Так что если есть проблема, обязательно нужно провериться и все исключить. Врач вам и диету более под вас заточенную подберёт. Не сидеть же вам в самом деле всю жизнь на слабительных? Иногда ведь и шашлычка хочется... ;)
Надо просто подождать когда следующий кал приблизится к жопе и хорошо утрамбует те мелкие куски, которые оставались от прошлых сбросов. Дело в том, что cpaть по чучуть, это плохая идея. Постоянно будут оставаться мелкие куски у выхода и раздражать его, вызывая ощущение, будто снова хочется cpaть. Ты сам виноват что нарезал колбасы, которая не давится, своими частыми приседаниями. Мелкие kakaхи обычно невозможно выдавить тупо из-за анатомических особенностей толстой кишки. Поэтому надо набирать нормальный вес и сбрасывать его целиком, чтобы ничего не оставалось.
Наталья Козырь Дак лол, кал то жидкий, что там утрамбовывать?