Прочее о здоровье и красоте

Психологический запор , что делать ?

В детстве страдала подобным , это когда боишься в туалет идти и терпишь , получается запор . Сейчас это вернулось , что делать ? Тогда я не пила ничего , само проходило , а сейчас что делать . Организм взрослый и боль еще сильнее .
Сосредоточиться на том, как ты производишь дефекацию и не волноваться о негативных последствиях.
Неля Салихова
Лучший ответ
сделай психологическую клизму
Разопри
Если у вас возник психологический запор, то важно заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Вот несколько рекомендаций, которые могут вам помочь:

Расслабление и стрессовое снятие: Избегайте стрессовых ситуаций и найдите способы расслабления, такие как медитация, глубокое дыхание, йога или прогулки на свежем воздухе. Это может помочь снизить уровень стресса, который может влиять на вашу функцию кишечника.

Регулярное питание и питье: Правильное питание и регулярное питье могут способствовать нормализации работы кишечника. Убедитесь, что вы употребляете достаточное количество воды, овощей, фруктов, клетчатки и других пищевых продуктов, богатых волокнами.

Физическая активность: Умеренная физическая активность, такая как ежедневные прогулки или занятия спортом, может помочь стимулировать работу кишечника и улучшить перистальтику.

Установление регулярных привычек: Попробуйте установить регулярное расписание посещения туалета, давая своему организму возможность регулярно освобождаться от отходов.

Обратитесь к врачу: Если проблемы с запором сохраняются или ухудшаются, рекомендуется обратиться к врачу, чтобы получить профессиональную консультацию и назначение соответствующего лечения, если необходимо.

Помимо этих рекомендаций, важно обратить внимание на свое эмоциональное состояние и по возможности снизить уровень стресса, так как психологические факторы могут оказывать влияние на функцию кишечника. Если вам трудно справиться с психологическими аспектами, может быть полезно поискать поддержку у психолога или другого профессионала в области психического здоровья.
Аселя Осимбай
Невроз, попробовать отвлечься
Nata Vishniakova
Салтанат Бримжарова Ну у меня не особо много стресса , я наоборот даже не замечаю , что не хожу в туалет , живот то не болит , я уже не помню сколько дней не ходила
сидеть на толчке и листать тик ток
Салтанат Бримжарова У меня только ногу свело
Идите к врачу, надо наладить питание, пить больше воды. Мне от запора хорошо помогает Фрутослабин, мягкое действие, не вызывает привыкания, пить лучше курсом.
идти и покакать
У меня запор тоже
Если запор.Сначало выпей 1-2 стакана горячую воду.И пальцы ставиш вокруг анала между булками и стоя на ногах давиш несколько раз и 10-15 минут подождеш.Когда чувствуеш брожение в животе значит все ок,значит вода проникла до выходного отверствия.Потом опять 1 стакана выпей и на этот раз зайдеш в туалет.Опять стоя повториш пальцами вокруг дырки между.Давиш пока не появляется резкое желание какать.При резкого желания сразу сядеш на унитаз.Вокруг анала где растут волосы.
Обратитесь к психологу или психотерапевту, чтобы разобраться с корнями психологического запора. Важно работать над снятием страха и тревоги, связанных с походом в туалет. У меня был срк с запорами на фоне тревожного расстройства, мне Колофорт хорошо помогал симптоматику снимать