Прочее о здоровье и красоте

6 дневный запор. Что делать?

Выпил подсолнечное масло . затем кефир - не помогает. Клизмы дома нет, денег на слабительное тоже нет. Живот уже болит :(
Если запоры появились недавно - не стоит волноваться. Возможно это явление эпизодическое. В экстренном случае применить слабительное средство. Затем кардинально пересмотреть свой образ жизни. Необходимо увеличить потребление пищевых волокон - отруби, овощи, фрукты. Приучать себя к определенному времени дефекации (лучше в утренние часы, после сна) . Делать хоть какую то гимнастику. Лучше специальные упражнения, улучшающую перистальтику. Не привыкать к слабительным препаратам. Экстренный случай может быть один, два, но больше - это уже перебор. Постоянным применением слабительных препаратов можно вызвать повреждение слизистой оболочки толстой кишки. Пить больше жидкости - не менее 2 литров в день. Если чувствуете, что самостоятельно вам с этой проблемой не справиться - требуется профессиональная помощь.
Светлана Шаймагамбетова
Лучший ответ
По утрам ложка оливкового масла. Через 15 минут стакан тёплой воды и только потом- завтрак. И всё- ноу проблем! )))
вам без клизмы не обойтись. Вы себе скоро революцию в кишечнике сделаете. Надо как-то поставить клизму. как Вы вообще могли допустить до 6 дней? Это же очень много...
Вита Тимченко
Купи в аптеке магнезию в порошках. Стоит 5 рублей. Выпей на ночь и будет тебе расслабуха.
есть разные варианты:
1. есть вар. свеклу
2. молоко + соленый огурец + колбаса
3. заварить кипятком листья сенны
попробуй на природе погулять. несмотря намороз
к врачу иди
Зухра Зухра
свекла вареная поможет, чем больше тем лучше
Mika Chamchi
Селедку с молоком
свекла вареная хорошо помагает=
натри морковь на мелкую терку как на пюре штуки три и запей водой из под крана.
Одним очень хорошим слабительным при запорах является огуречный рассол. Его необходимо пить по одному стакану четыре раза в день.
А ВОТ КАК В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПРЕДОТВРАТИТЬ ЗАПОРЫ:
Употреблять пищу, богатую клетчаткой, овощи тушеные (кроме картофеля), особенно свеклу. Курага, чернослив, тоже дают хороший эффект. Побольше ходить пешком, т. к. на стопах масса рецепторов, которые стимулируют перистальтику кишечника. Слабительными не злоупотребляйте, привыкание к ним возникает очень быстро. И - ни в коем случае не используйте клизмы! Потом без нее вообще самостоятельной дефекации не будет. Клизма - это крайняя, экстренная мера, либо для подготовки к обследованию или операции.
есть трава такая - сенна, обладает очищающим действием
кефир пейте только двухдневный, т. е. на второй день от даты производства. остальной наоборот крепит. А вообще лечит Лактулоза (нормазе). А ещё утром натощак ст. л. мёда на стакан воды комнатной температуры. Из личного опыта.
мне кофе помогает