Прочее о здоровье и красоте
смывается загар
Как сделать, чтоб загар не смывался????Хожу в солярии дорогие за 50 рэ и все равно с лица очень быстро смывается....А у подруг неделями держится, пенками не пользуюсь...
Внутренние поверхности рук и ног загорают не так интенсивно, как другие части тела, потому что кожа в этих местах содержит меньше пигментообразующих клеток. Лицо также загорает медленнее, потому что от природы защитный роговой слой кожи лица гораздо толще, что обеспечивает защиту от UV-B излучения. Веснушки и пигментные пятна содержат большое количество пигментов, поэтому они темнеют быстрее, чем другие участки кожи.
Марзия Абишева
Девушка пишет не о том, что кожа на лице загорает медленнее, а о том, что загар смывается быстрее, чем с тела.
С лица и должен смываться. )) Подруги возможно пользуются кремами для загара с бОльшим количеством бронзаторов. С 4 бронзаторами, например. Есть такие у ememrald Bay и Australian Gold.
Ирина Бунина
они кремами вообще не пользуются
Ирина Бунина
девушки, просто хочется услышать нормальный ответ...Если бы крема действительно помогали бы, я бы не спрашивала тогда ...
Ирина Бунина
Допустим с лица загар быстрее смывается, дак что же теперь каждый день загорать ходить??
Какая разница, сколько в солярии стОит минута - хоть 15, хоть 25, хоть 50 руб. . На загар это никак не влияет.
Всё зависит от типа кожи, от её чувствительности, от модели солярия (точнее - от типа ламп, под которыми Вы загораете) и от косметики, которой пользуететсь во время сеанса и в перерывах.
Вы, случайно, скрабами и пилингами для лица не увлекаетесь?.. .
На ум много что пришло.
Не отпаривайте кожу и откажитесь от отшелушивающих средств, - раз.
Пользуйтесь дома специализированной косметикой, продлевающей "жизнь" загара, - два. Такая сейчас есть у многих производителей.
По возможности посещайте солярий, где есть лицевые лампы (они на порядок мощнее ламп для тела) , - это три. Причём, соблюдайте программу загара (основана на спектре ламп).
На ум много что пришло.
Ирина Бунина
скрабами не пользуюсь...просто странно что тело очень хорошо загорает и держится загар долго, а с лица смывается быстро..
я например пользуюсь либо DAVE лосьеном, для тела хотя наношу его на лицо, либо недавно купила бронзурующую пудру.. . по любому с лица загар смываетя быстрее, т. к лицо у нас подвергается умыванию и всяким там средствам намного чаще чем само тело.
С лица загар по-любому быстро смывается. Так что выход - это создавать искусственный при помощи бронзаторов, тональных средств и автозагаров для лица.
просто надо во время солярия мазать лицо кремами для загара с бронзаторами!!!