Прочее о здоровье и красоте

Высокие девушки (170-190 см), до какого возраста вы росли? В каком возрасте произошёл скачок роста?

Мне 14. Как правило, девочки растут до 15 лет, а далее рост замедляется. Прочитала, что скачок роста происходит в 10-12 лет. Так вот, мой рост - 157 см, и скачка роста у меня ещё не было. в 10 лет мой рост был 151 см, к 11 стал 154, к 14 - 157. Очень хочу быть выше, в идеале 175, но думаю, что уже не вырасту. Рост мамы - 155, папа 182. Фигура только начала формироваться, черты лица ещё относительно детские (детская припухлость никуда не делась). Если это важно, размер ноги 40-41. Жду ваших ответов)
Судя по ноге, ты ещё вырастешь. Я до 18 лет росла, 173 см
Наталия Полевикова
Лучший ответ
Marina Surkova Surkova какого роста у вас родители и какой размер ноги?
Татьяна Иноземцева Рост ноги вопше на рост не влияет. у Петра 1 было 39 размер и 2м 5 см и многих 45 размер и 168 рост видел.
девочка растёт в течение одного года после того как начались месячные. у меня в 13 лет было 168 см, а в 14 стало 176, так и осталось
Юлия Фёдорова
Marina Surkova Surkova у меня лет в 11 начались месячные, 14 исполнилось буквально месяц назад
Если рост мамы 155, ты уже не будешь 170. Девочки растут максимум до 18 лет, но основная часть до 15 лет. Моя сестра уже в 14 лет была 176, такой и осталась.
Элька *
теоретически рост идет до 23-24 лет
но все очень индивидуально
в 35 лет я начел сильно расти
по сантиметру в день
Татьяна Швец
С северной кровью имеют отложенный скачок - в 13-16 лет активный рост и начало месячных.
С южной кровью имеют ранний скачок - в 9-12 лет активный рост и начало месячных.

Южные часто выглядят высокими и взрослыми в свои 10-12, но на самом деле их рост уже заканчивается, они уже не будут расти. В те же 10-12 лет северные выглядят маленькими и неразвитыми, но на самом деле их рост только начинается.

Вопрос. А у вас южные или северные крови?
Размер ноги к делу не имеет отношения.
основной рост до 21 еще немного подрости можно до 25
Татьяна Вира
мой рост остановился в 16, но многое значит какого роста ваши родители
Наталья Якуб
До 21
Ира Краско
Я 176 см, а перестала расти лет в 15. Месячные пришли в 12 лет и уже вид был как у девушки-старшеклассницы, а не как у ребенка. И скачок роста был где-то с 9 до 12 лет как раз
Как говорила моя вторая любовь-маленькие девушки созданы для любви, большие для работы!
эндокринологи хорошо справляются с задачей увеличения роста. но я в 15 лет сам за лето вырос на 12 см. правда много прыгал, плавал и занимался на турнике, + хорошее питание.
Ростут до 25.
растут как и все люди в среднем до 25 (у всех по-разному), но скачок роста не в 10-12, а в 13-14 происходит (я когда был в 7 классе, у нас все девки нас переросли, но в 9 классе мы уже были больше них)
большие ноги появляются у толстых людей... у меня мама 151, папа 182, а я 156, но мой размер 33-34
а подружка меня ниже, но нога 40... но она полненькая
и моя сестра когда поправилась у неё нога на размер больше стала
170 высокий? ХАХАХ34ЦХАК3
Потенциал есть - думаю вырастишь до своих заветных сантиметров ;)
Мне 29,до 18 рост, мне кажется
Нууу, я думаю дорастешь до 175 100%.
Нога для твоего роста большая.
Так что вырастишь ещё не переживай.
На данный момент мне 11 лет и мой рост... 173 см. В этом году был самый большой скачок роста до сегодняшнего дня.
Хочешь чтобы выросла? пей морковный сок со свёклой будешь к 17 на все 170 + физические упражнения вот увидешь пей пропуская один день в неделе где то 4 раза и вырастешь к 17 - 18
Zarina Abibova вроде если наоборот делать упражнения то что шло на рост идет на восстановление мышц
Ольга Яроцкая чушь)) что заложено в генетике то и будет.. остальное бред.. кто-то мед ел и вырос, кто-то молоко пил, кто-то висел, кто-то играл в волейбол и тд и тп, а по факту - все получили то, что у них заложено в генетическом коде
Одноклассница всегда была самая высокая в классе рост классе в 8 был где-то 170-175
Vera Egorova